Cd Espanol De Talca 89 vs 86 Universidad De Concepcion

En los últimos 10 enfrentamientos, 10 terminaron con más de 2,5 goles.

Análisis
Por tiempo
Muestra
Media de Puntos por partido (H2H)
154.50últimos 10 partidos
Rendimiento en todos los 10 partidos — Cd Espanol De Talca
70%7V 0E 3D en 10
Rendimiento en todos los 10 partidos — Universidad De Concepcion
40%4V 0E 6D en 10

Enfrentamiento directo (H2H)

Total de partidos
10
Victorias Cd Espanol De Talca
6
Empates
0
Victorias Universidad De Concepcion
4
Promedio de puntos
154.5

Over/Under H2H - Puntos

Línea
Más %
Menos %
150.5
60%
40%
160.5
50%
50%
170.5
10%
90%

Over/Under H2H - Puntos 1.ª parte

Línea
Más %
Menos %
70.5
80%
20%
80.5
10%
90%
85.5
0%
100%

Over/Under H2H - Puntos Cuarto

Línea
Más %
Menos %
35.5
100%
0%
40.5
100%
0%
42.5
100%
0%

Hándicap Puntos Enfrentamiento directo (H2H)

Cd Espanol De Talca
Porcentaje
-14.5
20%
-10.5
30%
-7.5
40%

Hándicap Puntos Enfrentamiento directo (H2H) - 1.ª parte

Cd Espanol De Talca
Porcentaje
-14.5
10%
-10.5
20%
-7.5
30%

Hándicap Puntos Enfrentamiento directo (H2H) - Cuarto

Cd Espanol De Talca
Porcentaje
-14.5
0%
-10.5
5%
-7.5
15%

Enfrentamiento directo (H2H)

Total de partidos
10
Victorias Cd Espanol De Talca
6
Empates
0
Victorias Universidad De Concepcion
4
Promedio de puntos
154.5

Over/Under H2H - Puntos

Línea
Más %
Menos %
150.5
60%
40%
160.5
50%
50%
170.5
10%
90%

Over/Under H2H - Puntos 1.ª parte

Línea
Más %
Menos %
70.5
80%
20%
80.5
10%
90%
85.5
0%
100%

Over/Under H2H - Puntos Cuarto

Línea
Más %
Menos %
35.5
100%
0%
40.5
100%
0%
42.5
100%
0%

Hándicap Puntos Enfrentamiento directo (H2H)

Cd Espanol De Talca
Porcentaje
-14.5
20%
-10.5
30%
-7.5
40%

Hándicap Puntos Enfrentamiento directo (H2H) - 1.ª parte

Cd Espanol De Talca
Porcentaje
-14.5
10%
-10.5
20%
-7.5
30%

Hándicap Puntos Enfrentamiento directo (H2H) - Cuarto

Cd Espanol De Talca
Porcentaje
-14.5
0%
-10.5
5%
-7.5
15%

Cd Espanol De Talca — últimos 5 partidos

Chile LNB|sáb. 06/05/17 20:00
Finalizado
Chile LNB|sáb. 29/04/17 20:00
Finalizado
Chile LNB|dom. 23/04/17 20:00
Finalizado
Chile LNB|sáb. 22/04/17 20:00
Finalizado
Chile LNB|dom. 16/04/17 20:00
Finalizado
Página 1 de 2

Universidad De Concepcion — últimos 5 partidos

Chile LNB|dom. 12/03/17 19:00
Finalizado
Chile LNB|mié. 08/03/17 19:30
Finalizado
Chile LNB|dom. 05/03/17 21:00
Finalizado
Chile LNB|sáb. 04/03/17 21:00
Finalizado
Chile LNB|dom. 26/02/17 20:00
Finalizado
Página 1 de 2

Cd Espanol De Talca vs Universidad De Concepcion — historial H2H

Chile LNB|dom. 12/03/17 19:00
Finalizado
Chile LNB|mié. 08/03/17 19:30
Finalizado
Chile LNB|dom. 05/03/17 21:00
Finalizado
Chile LNB|sáb. 04/03/17 21:00
Finalizado
Chile LNB|dom. 26/02/17 20:00
Finalizado
Página 1 de 2

¿Cuál es el historial entre Cd Espanol De Talca y Universidad De Concepcion?

Historial entre Cd Espanol De Talca y Universidad De Concepcion: 10 enfrentamientos — {home} 6V, 0E, {away} 4V (últimos 10 partidos). 1545 goles marcados en el historial del enfrentamiento. Ambos equipos marcaron en el 100,0% de los partidos. Actualizado el 12/03/2017 às 16:00.

Fuente: historial de enfrentamientos del proveedor de estadísticas.

Victorias de Cd Espanol De Talca
6
Empates
0
Victorias de Universidad De Concepcion
4
Goles en el historial
1545

Mayores goleadas

  • Cd Espanol De Talca: Cd Espanol De Talca 72 x 55 Universidad De Concepcion
  • Universidad De Concepcion: Cd Espanol De Talca 57 x 74 Universidad De Concepcion

Últimos enfrentamientos

  1. Cd Espanol De Talca 87 x 80 Universidad De Concepcion
  2. Cd Espanol De Talca 72 x 73 Universidad De Concepcion
  3. Cd Espanol De Talca 86 x 74 Universidad De Concepcion
  4. Cd Espanol De Talca 94 x 79 Universidad De Concepcion
  5. Cd Espanol De Talca 67 x 81 Universidad De Concepcion
  6. Cd Espanol De Talca 72 x 55 Universidad De Concepcion
  7. Cd Espanol De Talca 85 x 77 Universidad De Concepcion
  8. Cd Espanol De Talca 77 x 91 Universidad De Concepcion
  9. Cd Espanol De Talca 57 x 74 Universidad De Concepcion
  10. Cd Espanol De Talca 85 x 79 Universidad De Concepcion

Cd Espanol De Talca x Universidad De Concepcion — Estadísticas

Visión general

Enfrentamiento de baloncesto entre CD Español de Talca y Universidad de Concepción. 10 partidos registrados en nuestra base de datos.

Estadísticas detalladas

En los últimos 10 partidos, CD Español de Talca tiene 3 victorias y 7 derrotas, con 790 puntos anotados y 913 recibidos. Universidad de Concepción registra 7 victorias y 3 derrotas en 10 partidos, con 870 puntos anotados y 823 recibidos.

Rendimiento

CD Español de Talca tiene un 30% de victorias y un promedio de 79 puntos por partido. Universidad de Concepción tiene un 70% y promedia 87 puntos.

Forma reciente

En los últimos 5 partidos, CD Español de Talca tiene 3 victorias y 2 derrotas. Universidad de Concepción registra 4 victorias y 1 derrotas.

Análisis local/visitante

En casa, CD Español de Talca tiene un 50% de victorias y promedia 78.4 puntos. Fuera, Universidad de Concepción tiene un 60% de victorias.

Tendencias

El promedio de puntos totales en estos enfrentamientos es de 176.6 por partido. Analiza las líneas de totales.