Daniel Giménez — estadísticas como entrenador

¿Cuál es el próximo partido de Daniel Giménez?

El próximo partido de Daniel Giménez es contra Brunei DPMM FC en Malaysia Super League, el 30/10 a las 05:00 (hora de Brasil).

Compara a Daniel Giménez con otro entrenador

Elige otro entrenador y consulta la comparación estadística lado a lado.

Comparar a Daniel Giménez con

Sigue a Daniel Giménez

Guarda a Daniel Giménez en tu cuenta para encontrar próximos partidos y estadísticas cuando vuelvas.

Seguir a Daniel Giménez

Daniel Giménez

20% de victorias

últimos 10 partidos
D

Daniel Giménez

Entrenador
10 partidos
E
D
V
E
D

Estadísticas - Daniel Giménez

Todos los 10 partidos
EstadísticaValor
Resumen
Partidos dirigidos10
Victorias2
Empates5
Derrotas3
Porcentaje de victorias20.0%
Goles marcados por partido1.10
Goles
Goles marcados por partido1.10
Goles recibidos por partido1.50
Diferencia de goles por partido-0.40
Porcentaje de porterías a cero20.0%
Porcentaje sin marcar40.0%
Ambos marcaron60.0%
Tarjetas y faltas
Tarjetas amarillas por partido1.30
Total de tarjetas por partido1.30
Faltas cometidas por partido7.00

Resumen - Daniel Giménez

Partidos dirigidos
10
Victorias
2 (20.0%)
Empates
5 (50.0%)
Derrotas
3 (30.0%)
Puntos/partido
1.10

Estadísticas de goles

Promedio total de goles
2.60
Promedio de goles marcados
1.10
Promedio de goles recibidos
1.50
Diferencia de goles
-4

Comparación local vs visitante

Estadística
Local (10)
Visitante (10)
Victorias (%)
70.0%
20.0%
Puntos/partido
2.40
1.00
Goles marcados/partido
1.50
0.90

Resumen de tarjetas y faltas

Promedio total de amarillas
1.30
Promedio de rojas
0.00
Promedio total de tarjetas
1.30
Promedio total de faltas
7.00

Tendencia de tarjetas y faltas - local vs visitante

Estadística
Local
Visitante
Tarjetas amarillas
Local: 38.5%
Visitante: 61.5%
Tarjetas rojas
Local: 50.0%
Visitante: 50.0%
Faltas
Local: 55.7%
Visitante: 44.3%

Más/Menos goles totales - Total

Línea
Más de %
Menos de %
0.5
80.0%
20.0%
1.5
80.0%
20.0%
2.5
60.0%
40.0%

Más/Menos goles marcados - Total

Línea
Más de %
Menos de %
0.5
60.0%
40.0%
1.5
40.0%
60.0%
2.5
10.0%
90.0%
3.5
0.0%
100.0%

Más/Menos goles recibidos - Total

Línea
Más de %
Menos de %
0.5
80.0%
20.0%
1.5
60.0%
40.0%
2.5
10.0%
90.0%

Daniel Giménez — Estadísticas

últimos 10 partidos

Visión general

resumen del Entrenador Daniel Giménez: .

Estadísticas detalladas

estadísticas detalladas del Entrenador: victorias 2; empates 5; derrotas 3; goles marcados 11; goles encajados 15.

Rendimiento

rendimiento del Entrenador: tasa victorias 20; media goles 1.1; media goles encajados 1.5; tasa de porterías a cero 20.

Forma reciente

forma reciente del Entrenador: recientes victorias 1; recientes empates 2; recientes derrotas 2; recientes goles marcados 6.

Análisis local/visitante

análisis por sede del Entrenador: tasa victorias 20; tasa empates 50.

Tendencias

tendencias del Entrenador: tasa victorias 20; tasa derrotas 30; tasa empates 50.

Partidos recientes de Daniel Giménez como entrenador

¿Qué rendimiento tiene Daniel Giménez en Negeri Sembilan?

Daniel Giménez dirige a Negeri Sembilan. En el período analizado, desde 03/05/2026, 2V-4E-3D (22% victorias, 1,11 puntos/partido) en 9 partidos con Negeri Sembilan.

En la muestra de todos los 10 partidos, Daniel Giménez registra 20% de victorias en el conjunto analizado.

Entrenadores