Facundo Sava — estadísticas como entrenador

¿Cuál es el próximo partido de Facundo Sava?

El próximo partido de Facundo Sava es contra Barracas Central en Liga Profesional de Fútbol, el 19/10 a las 19:00 (hora de Brasil).

Compara a Facundo Sava con otro entrenador

Elige otro entrenador y consulta la comparación estadística lado a lado.

Comparar a Facundo Sava con

Sigue a Facundo Sava

Guarda a Facundo Sava en tu cuenta para encontrar próximos partidos y estadísticas cuando vuelvas.

Seguir a Facundo Sava

Facundo Sava

50% de victorias

últimos 10 partidos
Facundo Sava

Facundo Sava

Entrenador
10 partidos
E
V
D
E
V
Facundo Sava

Estadísticas - Facundo Sava

Todos los 10 partidos
EstadísticaValor
Resumen
Partidos dirigidos10
Victorias5
Empates2
Derrotas3
Porcentaje de victorias50.0%
Goles marcados por partido1.70
Goles
Goles marcados por partido1.70
Goles recibidos por partido1.50
Diferencia de goles por partido0.20
Porcentaje de porterías a cero20.0%
Ambos marcaron80.0%
Tarjetas y faltas
Tarjetas amarillas por partido4.00
Tarjetas rojas por partido0.10
Total de tarjetas por partido4.10
Faltas cometidas por partido23.80

Resumen - Facundo Sava

Partidos dirigidos
10
Victorias
5 (50.0%)
Empates
2 (20.0%)
Derrotas
3 (30.0%)
Puntos/partido
1.70

Estadísticas de goles

Promedio total de goles
3.20
Promedio de goles marcados
1.70
Promedio de goles recibidos
1.50
Diferencia de goles
2

Comparación local vs visitante

Estadística
Local (10)
Visitante (10)
Victorias (%)
40.0%
40.0%
Puntos/partido
1.50
1.20
Goles marcados/partido
1.10
1.40

Resumen de tarjetas y faltas

Promedio total de amarillas
4.00
Promedio de rojas
0.10
Promedio total de tarjetas
4.10
Promedio total de faltas
23.80

Tendencia de tarjetas y faltas - local vs visitante

Estadística
Local
Visitante
Tarjetas amarillas
Local: 50.0%
Visitante: 50.0%
Tarjetas rojas
Local: 50.0%
Visitante: 50.0%
Faltas
Local: 55.0%
Visitante: 45.0%

Más/Menos goles totales - Total

Línea
Más de %
Menos de %
0.5
100.0%
0.0%
1.5
100.0%
0.0%
2.5
60.0%
40.0%

Más/Menos goles marcados - Total

Línea
Más de %
Menos de %
0.5
100.0%
0.0%
1.5
60.0%
40.0%
2.5
10.0%
90.0%
3.5
0.0%
100.0%

Más/Menos goles recibidos - Total

Línea
Más de %
Menos de %
0.5
80.0%
20.0%
1.5
30.0%
70.0%
2.5
30.0%
70.0%

Facundo Sava — Estadísticas

últimos 10 partidos

Visión general

resumen del Entrenador Facundo Sava: .

Estadísticas detalladas

estadísticas detalladas del Entrenador: victorias 5; empates 2; derrotas 3; goles marcados 17; goles encajados 15.

Rendimiento

rendimiento del Entrenador: tasa victorias 50; media goles 1.7; media goles encajados 1.5; tasa de porterías a cero 20.

Forma reciente

forma reciente del Entrenador: recientes victorias 2; recientes empates 2; recientes derrotas 1; recientes goles marcados 8.

Análisis local/visitante

análisis por sede del Entrenador: local tasa victorias 50; visitante tasa victorias 50; local media goles 1.5; visitante media goles 1.83.

Tendencias

tendencias del Entrenador: tasa victorias 50; tasa derrotas 30; tasa empates 20.

Partidos recientes de Facundo Sava como entrenador

¿Qué rendimiento tiene Facundo Sava en Sarmiento?

Facundo Sava dirige a Sarmiento. En el período analizado, desde 28/07/2026, 5V-2E-3D (50% victorias, 1,70 puntos/partido) en 10 partidos con Sarmiento.

En la muestra de todos los 10 partidos, Facundo Sava registra 50% de victorias en el conjunto analizado.

Entrenadores