Melgar 0 vs 2 Union Comercio

En los últimos 9 enfrentamientos, 6 terminaron con más de 2,5 goles.

Finalizado
D
0
:
2
V
HT 0-0
Análisis
Por tiempo
Muestra
Mercado
Media de Goles por partido (H2H)
2.56últimos 9 partidos
Rendimiento en todos los 10 partidos — Melgar
50%5V 2E 3D en 10
Rendimiento en todos los 10 partidos — Union Comercio
10%1V 3E 6D en 10

Enfrentamiento directo (H2H)

Total de partidos
9
Victorias Melgar
6
Empates
1
Victorias Union Comercio
2
Promedio de goles
2.6

Over/Under H2H - Goles

Línea
Más %
Menos %
0.5
88.9%
11.1%
1.5
66.7%
33.3%
2.5
66.7%
33.3%

Over/Under H2H - Goles 1.ª parte

Línea
Más %
Menos %
0.5
77.8%
22.2%
1.5
44.4%
55.6%
2.5
33.3%
66.7%

Hándicap Enfrentamiento directo (H2H)

Melgar
Porcentaje
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
22.2%

Hándicap Enfrentamiento directo (H2H) - 1.ª parte

Melgar
Porcentaje
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Enfrentamiento directo (H2H)

Total de partidos
9
Victorias Melgar
6
Empates
1
Victorias Union Comercio
2
Promedio de goles
2.6

Ambos equipos marcan

Ambos equipos marcan - Sí
56%
Ambos equipos marcan - No
44%

Over/Under H2H - Goles

Línea
Más %
Menos %
0.5
88.9%
11.1%
1.5
66.7%
33.3%
2.5
66.7%
33.3%

Over/Under H2H - Goles 1.ª parte

Línea
Más %
Menos %
0.5
77.8%
22.2%
1.5
44.4%
55.6%
2.5
33.3%
66.7%

Hándicap Enfrentamiento directo (H2H)

Melgar
Porcentaje
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
22.2%

Hándicap Enfrentamiento directo (H2H) - 1.ª parte

Melgar
Porcentaje
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Melgar — últimos 5 partidos

Liga 1|sáb. 21/10/17 18:00
Finalizado
Melgar
Escudo de Melgar
5
:
0
Descanso: 2-0
Escudo de AD Cantolao
AD Cantolao
Liga 1|mié. 18/10/17 18:30
Finalizado
Liga 1|vie. 13/10/17 17:30
Finalizado
Liga 1|dom. 01/10/17 15:30
Finalizado
Melgar
Escudo de Melgar
2
:
2
Descanso: 1-1
Escudo de Sport Rosario
Sport Rosario
Liga 1|sáb. 23/09/17 17:00
Finalizado
Melgar
Escudo de Melgar
2
:
0
Descanso: 2-0
Escudo de Ayacucho
Ayacucho
Página 1 de 2

Union Comercio — últimos 5 partidos

Liga 1|sáb. 21/10/17 22:30
Finalizado
Liga 1|vie. 13/10/17 15:15
Finalizado
Union Comercio
Escudo de Union Comercio
1
:
2
Descanso: 1-0
Escudo de Cusco FC
Cusco FC
Liga 1|lun. 02/10/17 15:15
Finalizado
Liga 1|mié. 27/09/17 15:15
Finalizado
Liga 1|dom. 24/09/17 13:15
Finalizado
Página 1 de 2

Melgar vs Union Comercio — historial H2H

Liga 1|dom. 16/07/17 15:15
Finalizado
Melgar
Escudo de Melgar
2
:
1
Descanso: 2-1
Escudo de Unión Comercio
Unión Comercio
Liga 1|dom. 02/04/17 13:00
Finalizado
Unión Comercio
Escudo de Unión Comercio
1
:
2
Descanso: 0-1
Escudo de Melgar
Melgar
Liga 1|dom. 19/02/17 15:00
Finalizado
Melgar
Escudo de Melgar
3
:
0
Descanso: 1-0
Escudo de Unión Comercio
Unión Comercio
Liga 1|lun. 24/10/16 16:15
Finalizado
Melgar
Escudo de Melgar
1
:
0
Descanso: 0-0
Escudo de Unión Comercio
Unión Comercio
Liga 1|jue. 25/08/16 15:15
Finalizado
Unión Comercio
Escudo de Unión Comercio
0
:
0
Descanso: 0-0
Escudo de Melgar
Melgar
Página 1 de 2

¿Cuál es el historial entre Melgar y Union Comercio?

Historial entre Melgar y Union Comercio: 9 enfrentamientos — {home} 6V, 1E, {away} 2V (últimos 9 partidos). 23 goles marcados en el historial del enfrentamiento. Promedio de 2,56 goles por partido en este enfrentamiento. Ambos equipos marcaron en el 56,0% de los partidos. Actualizado el 16/07/2017 às 12:15.

Fuente: historial de enfrentamientos del proveedor de estadísticas.

Victorias de Melgar
6
Empates
1
Victorias de Union Comercio
2
Goles en el historial
23
Promedio de goles/partido
2,56

Mayores goleadas

  • Melgar: Melgar 3 x 0 Union Comercio
  • Union Comercio: Melgar 1 x 3 Union Comercio

Últimos enfrentamientos

  1. Melgar 2 x 1 Union Comercio
  2. Melgar 2 x 1 Union Comercio
  3. Melgar 3 x 0 Union Comercio
  4. Melgar 1 x 0 Union Comercio
  5. Melgar 0 x 0 Union Comercio
  6. Melgar 1 x 3 Union Comercio
  7. Melgar 2 x 1 Union Comercio
  8. Melgar 4 x 1 Union Comercio
  9. Melgar 0 x 1 Union Comercio

Goles por tiempo — Melgar x Union Comercio

  • 1.ª parte (9 partidos con datos): promedio de 1,67 Goles/partido · más de 0,5 Goles: 77,8% · más de 1,5 Goles: 44,4%
  • 2.ª parte (9 partidos con datos): promedio de 0,89 Goles/partido · más de 0,5 Goles: 55,6% · más de 1,5 Goles: 33,3%

Melgar x Union Comercio — Estadísticas

Visión general

Análisis completo del enfrentamiento entre Melgar y Unión Comercio, con 10 partidos registrados en nuestro historial y estadísticas detalladas de ambos equipos.

Estadísticas detalladas

En los últimos 10 partidos, Melgar registró 5 victorias, 3 empates y 2 derrotas, con 17 goles marcados y 10 recibidos. Unión Comercio sumó 4 victorias, 3 empates y 3 derrotas en 10 partidos, con 16 goles marcados y 12 recibidos.

Rendimiento

En términos de rendimiento, Melgar tiene un 50% de victorias con un promedio de 1.7 goles por partido. Unión Comercio tiene un 40% de victorias y promedia 1.6 goles por partido.

Historial de enfrentamientos

En los últimos 10 enfrentamientos directos, Melgar ganó 4 veces, Unión Comercio ganó 1 veces y hubo 5 empates.

Forma reciente

En la forma reciente, Melgar tiene 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas. Unión Comercio registra 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas.

Análisis local/visitante

En casa, Melgar tiene un 50% de victorias y un promedio de 1.8 goles por partido. Fuera de casa, Unión Comercio tiene un 20% de victorias y promedia 0.9 goles.

Tendencias

El promedio de goles en estos enfrentamientos es de 2.2 por partido. Hubo más de 2,5 goles en el 40% de los partidos. Ambos equipos marcaron en el 80% de los encuentros.