Palmeiras 1 vs 1 Guarani

En los últimos 6 enfrentamientos, 3 terminaron con más de 2,5 goles.

Análisis
Por tiempo
Muestra
Mercado
Media de Goles por partido (H2H)
2.33últimos 6 partidos
Rendimiento en todos los 10 partidos — Palmeiras
70%7V 1E 2D en 10
Rendimiento en todos los 10 partidos — Guarani
30%3V 3E 4D en 10

Enfrentamiento directo (H2H)

Total de partidos
6
Victorias Palmeiras
4
Empates
1
Victorias Guarani
1
Promedio de goles
2.3

Over/Under H2H - Goles

Línea
Más %
Menos %
0.5
83.3%
16.7%
1.5
66.7%
33.3%
2.5
50%
50%

Over/Under H2H - Goles 1.ª parte

Línea
Más %
Menos %
0.5
83.3%
16.7%
1.5
33.3%
66.7%
2.5
0%
100%

Hándicap Enfrentamiento directo (H2H)

Palmeiras
Porcentaje
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
16.7%

Hándicap Enfrentamiento directo (H2H) - 1.ª parte

Palmeiras
Porcentaje
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Enfrentamiento directo (H2H)

Total de partidos
6
Victorias Palmeiras
4
Empates
1
Victorias Guarani
1
Promedio de goles
2.3

Ambos equipos marcan

Ambos equipos marcan - Sí
50%
Ambos equipos marcan - No
50%

Over/Under H2H - Goles

Línea
Más %
Menos %
0.5
83.3%
16.7%
1.5
66.7%
33.3%
2.5
50%
50%

Over/Under H2H - Goles 1.ª parte

Línea
Más %
Menos %
0.5
83.3%
16.7%
1.5
33.3%
66.7%
2.5
0%
100%

Hándicap Enfrentamiento directo (H2H)

Palmeiras
Porcentaje
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
16.7%

Hándicap Enfrentamiento directo (H2H) - 1.ª parte

Palmeiras
Porcentaje
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Palmeiras — últimos 5 partidos

Brasileirão Betano|vie. 13/02/26 00:30
Finalizado
Internacional
Escudo de Internacional
1
:
3
Descanso: 1-1
Escudo de Palmeiras
Palmeiras
Paulista Série A1|dom. 08/02/26 20:30
Finalizado
Corinthians
Escudo de Corinthians
0
:
1
Descanso: 0-0
Escudo de Palmeiras
Palmeiras
Brasileirão Betano|mié. 04/02/26 21:30
Finalizado
Palmeiras
Escudo de Palmeiras
5
:
1
Descanso: 3-0
Escudo de Vitória
Vitória
Paulista Série A1|dom. 01/02/26 20:30
Finalizado
Botafogo-SP
Escudo de Botafogo-SP
1
:
0
Descanso: 0-0
Escudo de Palmeiras
Palmeiras
Brasileirão Betano|mié. 28/01/26 19:00
Finalizado
Página 1 de 2

Guarani — últimos 5 partidos

Paulista Série A1|sáb. 07/02/26 21:30
Finalizado
Guarani
Escudo de Guarani
0
:
2
Descanso: 0-1
Escudo de Botafogo-SP
Botafogo-SP
Paulista Série A1|sáb. 31/01/26 16:00
Finalizado
Guarani
Escudo de Guarani
1
:
0
Descanso: 0-0
Escudo de Ponte Preta
Ponte Preta
Paulista Série A1|lun. 26/01/26 20:00
Finalizado
Portuguesa
Escudo de Portuguesa
0
:
1
Descanso: 0-0
Escudo de Guarani
Guarani
Paulista Série A1|jue. 22/01/26 21:30
Finalizado
AE Velo Clube
Escudo de AE Velo Clube
0
:
1
Descanso: 0-1
Escudo de Guarani
Guarani
Paulista Série A1|dom. 18/01/26 20:30
Finalizado
Guarani
Escudo de Guarani
1
:
1
Descanso: 0-0
Escudo de Santos
Santos
Página 1 de 2

Palmeiras vs Guarani — historial H2H

Paulista Série A1|dom. 02/02/25 18:30
Finalizado
Guarani
Escudo de Guarani
1
:
4
Descanso: 0-2
Escudo de Palmeiras
Palmeiras
Paulista Série A1|dom. 05/03/23 16:00
Finalizado
Guarani
Escudo de Guarani
0
:
0
Descanso: 0-0
Escudo de Palmeiras
Palmeiras
Paulista Série A1|dom. 06/03/22 16:00
Finalizado
Palmeiras
Escudo de Palmeiras
2
:
0
Descanso: 1-0
Escudo de Guarani
Guarani
Paulista Série A1|vie. 23/04/21 20:00
Finalizado
Guarani
Escudo de Guarani
1
:
2
Descanso: 1-1
Escudo de Palmeiras
Palmeiras
Paulista Série A1|jue. 20/02/20 21:30
Finalizado
Palmeiras
Escudo de Palmeiras
1
:
0
Descanso: 1-0
Escudo de Guarani
Guarani
Página 1 de 2

Alineaciones de Palmeiras vs Guarani

Titulares y suplentes de Palmeiras vs Guarani, con dorsales y posiciones — datos registrados el 20/02/2026.

¿Quién arbitró Palmeiras vs Guarani?

Joao Vitor Gobi fue el árbitro de Palmeiras vs Guarani, con una media de 4,8 tarjetas por partido — muestra: todos los 10 partidos.

Estadísticas completas del árbitro Joao Vitor Gobi.

¿Cuál es el historial entre Palmeiras y Guarani?

Historial entre Palmeiras y Guarani: 6 enfrentamientos — {home} 4V, 1E, {away} 1V (últimos 6 partidos). 14 goles marcados en el historial del enfrentamiento. Promedio de 2,33 goles por partido en este enfrentamiento. Ambos equipos marcaron en el 50,0% de los partidos. Actualizado el 02/02/2025 às 15:30.

Fuente: historial de enfrentamientos del proveedor de estadísticas.

Victorias de Palmeiras
4
Empates
1
Victorias de Guarani
1
Goles en el historial
14
Promedio de goles/partido
2,33

Mayores goleadas

  • Palmeiras: Palmeiras 4 x 1 Guarani
  • Guarani: Palmeiras 1 x 2 Guarani

Últimos enfrentamientos

  1. Palmeiras 4 x 1 Guarani
  2. Palmeiras 0 x 0 Guarani
  3. Palmeiras 2 x 0 Guarani
  4. Palmeiras 2 x 1 Guarani
  5. Palmeiras 1 x 0 Guarani
  6. Palmeiras 1 x 2 Guarani

Goles por tiempo — Palmeiras x Guarani

  • 1.ª parte (6 partidos con datos): promedio de 1,17 Goles/partido · más de 0,5 Goles: 83,3% · más de 1,5 Goles: 33,3%
  • 2.ª parte (6 partidos con datos): promedio de 1,17 Goles/partido · más de 0,5 Goles: 66,7% · más de 1,5 Goles: 33,3%

Palmeiras x Guarani — Estadísticas

Visión general

Análisis completo del enfrentamiento entre Palmeiras y Guarani, con 7 partidos registrados en nuestro historial y estadísticas detalladas de ambos equipos.

Estadísticas detalladas

En los últimos 10 partidos, Palmeiras registró 6 victorias, 2 empates y 2 derrotas, con 23 goles marcados y 12 recibidos. Guarani sumó 4 victorias, 3 empates y 3 derrotas en 10 partidos, con 20 goles marcados y 14 recibidos.

Rendimiento

En términos de rendimiento, Palmeiras tiene un 60% de victorias con un promedio de 2.3 goles por partido. Guarani tiene un 40% de victorias y promedia 2 goles por partido.

Historial de enfrentamientos

En los últimos 7 enfrentamientos directos, Palmeiras ganó 4 veces, Guarani ganó 1 veces y hubo 2 empates.

Forma reciente

En la forma reciente, Palmeiras tiene 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas. Guarani registra 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas.

Análisis local/visitante

En casa, Palmeiras tiene un 70% de victorias y un promedio de 2 goles por partido. Fuera de casa, Guarani tiene un 30% de victorias y promedia 1.6 goles.

Tendencias

El promedio de goles en estos enfrentamientos es de 2.29 por partido. Hubo más de 2,5 goles en el 42.9% de los partidos. Ambos equipos marcaron en el 57% de los encuentros.