Ansgar Knauff | Estadísticas | Fútbol

Equipo actual de Ansgar Knauff

Escudo de Eintracht FrankfurtClub verificadoEintracht Frankfurt

¿Cuál es el próximo partido de Ansgar Knauff?

El próximo partido de Ansgar Knauff es contra SC Paderborn 07 en Bundesliga, el 7/11 a las 11:30 (hora de Brasil).

Compara a Ansgar Knauff con otro jugador

Elige otro jugador y consulta la comparación estadística lado a lado.

Comparar a Ansgar Knauff con

Sigue a Ansgar Knauff

Guarda a Ansgar Knauff en tu cuenta para encontrar próximos partidos y estadísticas cuando vuelvas.

Seguir a Ansgar Knauff

Ansgar Knauff

1G 0A

últimos 10 partidos
Ansgar Knauff

Ansgar Knauff

Jugador
10 partidos
D
V
E
E
D
Ansgar Knauff

Estadísticas - Ansgar Knauff

Todos los 10 partidos
EstadísticaValor
Resumen
Partidos disputados10
Minutos medios por partido40.40
Valoración media6.52
Victorias del equipo30.0%
Goles por partido0.10
Tarjetas amarillas0
Goles y asistencias
Goles por partido0.10
Aportaciones de gol por partido0.10
Pases y defensa
Pases por partido11.90
Precisión de pase64.7%
Entradas por partido0.70
Intercepciones por partido0.40
Porcentaje de duelos ganados100.0%
Disciplina
Faltas cometidas por partido0.60
Total de tarjetas amarillas0
Total de tarjetas rojas0
Medias detalladas por partido
Aggregated raw minutesplayed Per Game40.40
Valoración por partido6.52
Aggregated raw expectedgoals Per Game0.12
Goles por partido0.10
Aggregated raw shotsontarget Per Game0.20
Faltas por partido0.60

Resumen - Ansgar Knauff

Partidos
10
Promedio de minutos
40.4
Valoración media
6.52

Goles y asistencias

Goles
1
Asistencias
0
Participaciones de gol
1
Goles por partido
0.10
Asistencias por partido
0.00

Pases

Pases totales
119
Pases acertados
77
Pases por partido
11.9
Precisión de pases
64.7%

Defensa

Entradas
7
Intercepciones
4
Entradas por partido
0.70
Intercepciones por partido
0.40

Disciplina

Faltas
6
Tarjetas amarillas
0
Tarjetas rojas
0
Faltas por partido
0.60

Resultados del equipo

Victorias
3 (30.0%)
Empates
3 (30.0%)
Derrotas
4 (40.0%)

Comparación local vs visitante

Estadística
Local
Visitante
Goles/partido
Local: 33.3%
Visitante: 66.7%
Asistencias/partido
Local: 0.0%
Visitante: 100.0%
Tiros a puerta/partido
Local: 70.0%
Visitante: 30.0%

Promedios por partido

Goles/partido
0.10
Tiros a puerta/partido
0.20
Pases precisos/partido
7.70
Entradas/partido
0.70

Ansgar Knauff — Estadísticas

últimos 10 partidos

Visión general

Perfil del jugador Ansgar Knauff con 10 partidos analizados y 1 goles. Usa estas estadísticas en mercados de goleadores.

Estadísticas detalladas

1 goles marcados en su carrera. Analiza esta cifra.

Rendimiento

El jugador promedia 0.1 goles por partido. Considera este dato.

Forma reciente

Forma reciente: 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en los últimos partidos.

Análisis local/visitante

El jugador acumula 10 partidos. Consulta las estadísticas por sede.

Tendencias

Con 10 partidos registrados, analiza las tendencias del jugador.

Partidos recientes de Ansgar Knauff

¿Cuántos goles tiene Ansgar Knauff?

Ansgar Knauff tiene 1 gol en 10 partidos (todos los 10 partidos), con 0 asistencias asistencias, 0 tarjetas amarillas tarjetas amarillas y 0 rojas rojas.

Fuente: historial del proveedor de estadísticas.

M · Germany · equipos: Eintracht Frankfurt

Goles por competición

Totales en la misma muestra de partidos (todos los 10 partidos).

Goles de Ansgar Knauff por competición: partidos, goles y asistencias.
CompeticiónPartidosGolesAsist.
Bundesliga710
Club Friendly Games200
UEFA Champions League100

¿Cuál es la valoración media y el xG de Ansgar Knauff?

Ansgar Knauff tiene valoración media de 6,52 en 10 partidos con datos registrados y 0,20 xG por partido en 6 partidos con datos registrados. Muestra: últimos 10 partidos.

Valoración media
6,52

10 partidos con datos registrados

La valoración es la evaluación de rendimiento que el proveedor de datos asigna al jugador después de cada partido, en una escala de 0 a 10, combinando acciones con y sin balón. Publicamos la media de los partidos en los que el proveedor registró una valoración.

xG por partido
0,20

6 partidos con datos registrados

El xG (goles esperados) mide la calidad de los remates: cada tiro recibe un valor de 0 a 1 según su probabilidad histórica de convertirse en gol. Un xG de 0,50 en un partido significa medio gol esperado por la suma de los tiros de ese partido.

La valoración y el xG proceden del proveedor de datos del partido y Green365 no los calcula. Los partidos sin registro del proveedor se excluyen de la media, y el recuento indica exactamente cuántos se incluyeron — consulta la metodología.

Jugadores