Ellis Simms | Estadísticas | Fútbol

Equipo actual de Ellis Simms

Escudo de Coventry CityClub verificadoCoventry City

¿Cuál es el próximo partido de Ellis Simms?

El próximo partido de Ellis Simms es contra Tottenham Hotspur en Premier League, el 19/10 a las 16:00 (hora de Brasil).

Compara a Ellis Simms con otro jugador

Elige otro jugador y consulta la comparación estadística lado a lado.

Comparar a Ellis Simms con

Sigue a Ellis Simms

Guarda a Ellis Simms en tu cuenta para encontrar próximos partidos y estadísticas cuando vuelvas.

Seguir a Ellis Simms

Ellis Simms

0G 0A

últimos 10 partidos
Ellis Simms

Ellis Simms

Jugador
10 partidos
V
D
D
V
E
Ellis Simms

Estadísticas - Ellis Simms

Todos los 10 partidos
EstadísticaValor
Resumen
Partidos disputados10
Minutos medios por partido34.20
Valoración media6.31
Victorias del equipo40.0%
Tarjetas amarillas0
Pases y defensa
Pases por partido4.50
Precisión de pase71.1%
Porcentaje de duelos ganados100.0%
Disciplina
Faltas cometidas por partido0.50
Total de tarjetas amarillas0
Total de tarjetas rojas0
Medias detalladas por partido
Aggregated raw minutesplayed Per Game34.20
Valoración por partido5.68
Aggregated raw expectedgoals Per Game0.21
Aggregated raw shotsontarget Per Game0.30
Faltas por partido0.50
Aggregated raw totalpasses Per Game4.50

Resumen - Ellis Simms

Partidos
10
Promedio de minutos
34.2
Valoración media
6.31

Pases

Pases totales
45
Pases acertados
32
Pases por partido
4.5
Precisión de pases
71.1%

Disciplina

Faltas
5
Tarjetas amarillas
0
Tarjetas rojas
0
Faltas por partido
0.50

Resultados del equipo

Victorias
4 (40.0%)
Empates
3 (30.0%)
Derrotas
3 (30.0%)

Comparación local vs visitante

Estadística
Local
Visitante
Tiros a puerta/partido
Local: 40.0%
Visitante: 60.0%
Faltas/partido
Local: 44.4%
Visitante: 55.6%
Porcentaje de victorias
Local: 60.0%
Visitante: 40.0%

Promedios por partido

Tiros a puerta/partido
0.30
Pases precisos/partido
3.20
Duelos aéreos/partido
1.50
Duelos ganados/partido
1.50

Ellis Simms — Estadísticas

últimos 10 partidos

Visión general

Análisis del jugador Ellis Simms en 10 partidos registrados. Consulta estadísticas de goles, asistencias y tendencias.

Estadísticas detalladas

10 partidos disputados. Consulta las estadísticas detalladas del jugador.

Rendimiento

El jugador tiene 10 partidos registrados para analizar su rendimiento.

Forma reciente

Forma reciente: 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en los últimos partidos.

Análisis local/visitante

El jugador acumula 10 partidos. Consulta las estadísticas por sede.

Tendencias

Con 10 partidos registrados, analiza las tendencias del jugador.

Partidos recientes de Ellis Simms

¿Cuántos goles tiene Ellis Simms?

Ellis Simms tiene 0 goles en 10 partidos (todos los 10 partidos), con 0 asistencias asistencias, 0 tarjetas amarillas tarjetas amarillas y 0 rojas rojas.

Fuente: historial del proveedor de estadísticas.

F · England · equipos: Coventry City

Goles por competición

Totales en la misma muestra de partidos (todos los 10 partidos).

Goles de Ellis Simms por competición: partidos, goles y asistencias.
CompeticiónPartidosGolesAsist.
Championship700
Premier League300

¿Cuál es la valoración media y el xG de Ellis Simms?

Ellis Simms tiene valoración media de 6,31 en 9 partidos con datos registrados y 0,36 xG por partido en 6 partidos con datos registrados. Muestra: últimos 10 partidos.

Valoración media
6,31

9 partidos con datos registrados

La valoración es la evaluación de rendimiento que el proveedor de datos asigna al jugador después de cada partido, en una escala de 0 a 10, combinando acciones con y sin balón. Publicamos la media de los partidos en los que el proveedor registró una valoración.

xG por partido
0,36

6 partidos con datos registrados

El xG (goles esperados) mide la calidad de los remates: cada tiro recibe un valor de 0 a 1 según su probabilidad histórica de convertirse en gol. Un xG de 0,50 en un partido significa medio gol esperado por la suma de los tiros de ese partido.

La valoración y el xG proceden del proveedor de datos del partido y Green365 no los calcula. Los partidos sin registro del proveedor se excluyen de la media, y el recuento indica exactamente cuántos se incluyeron — consulta la metodología.

Jugadores