Jorge Henríquez | Estadísticas | Fútbol

Equipo actual de Jorge Henríquez

Escudo de Deportes ConcepciónClub verificadoDeportes Concepción

¿Cuál es el próximo partido de Jorge Henríquez?

El próximo partido de Jorge Henríquez es contra Everton de Viña del Mar en Liga de Primera, el 8/11 a las 18:00 (hora de Brasil).

Compara a Jorge Henríquez con otro jugador

Elige otro jugador y consulta la comparación estadística lado a lado.

Comparar a Jorge Henríquez con

Sigue a Jorge Henríquez

Guarda a Jorge Henríquez en tu cuenta para encontrar próximos partidos y estadísticas cuando vuelvas.

Seguir a Jorge Henríquez

Jorge Henríquez

1G 0A

últimos 10 partidos
Jorge Henríquez

Jorge Henríquez

Jugador
10 partidos
V
D
V
E
D
Jorge Henríquez

Estadísticas - Jorge Henríquez

Todos los 10 partidos
EstadísticaValor
Resumen
Partidos disputados10
Minutos medios por partido60.60
Valoración media7.06
Victorias del equipo30.0%
Goles por partido0.10
Tarjetas amarillas0
Goles y asistencias
Goles por partido0.10
Aportaciones de gol por partido0.10
Pases y defensa
Pases por partido38.90
Precisión de pase78.7%
Entradas por partido1.10
Intercepciones por partido0.30
Porcentaje de duelos ganados100.0%
Disciplina
Faltas cometidas por partido1.20
Total de tarjetas amarillas0
Total de tarjetas rojas0
Medias detalladas por partido
Aggregated raw minutesplayed Per Game60.60
Valoración por partido6.35
Goles por partido0.10
Aggregated raw shotsontarget Per Game0.40
Faltas por partido1.20
Aggregated raw wasfouled Per Game1.00

Resumen - Jorge Henríquez

Partidos
10
Promedio de minutos
60.6
Valoración media
7.06

Goles y asistencias

Goles
1
Asistencias
0
Participaciones de gol
1
Goles por partido
0.10
Asistencias por partido
0.00

Pases

Pases totales
389
Pases acertados
306
Pases por partido
38.9
Precisión de pases
78.7%

Defensa

Entradas
11
Intercepciones
3
Entradas por partido
1.10
Intercepciones por partido
0.30

Disciplina

Faltas
12
Tarjetas amarillas
0
Tarjetas rojas
0
Faltas por partido
1.20

Resultados del equipo

Victorias
3 (30.0%)
Empates
2 (20.0%)
Derrotas
5 (50.0%)

Comparación local vs visitante

Estadística
Local
Visitante
Goles/partido
Local: 40.0%
Visitante: 60.0%
Asistencias/partido
Local: 100.0%
Visitante: 0.0%
Tiros a puerta/partido
Local: 61.9%
Visitante: 38.1%

Promedios por partido

Goles/partido
0.10
Tiros a puerta/partido
0.40
Pases precisos/partido
30.60
Entradas/partido
1.10

Jorge Henríquez — Estadísticas

últimos 10 partidos

Visión general

Perfil del jugador Jorge Henríquez con 10 partidos analizados y 1 goles. Usa estas estadísticas en mercados de goleadores.

Estadísticas detalladas

1 goles marcados en su carrera. Analiza esta cifra.

Rendimiento

El jugador promedia 0.1 goles por partido. Considera este dato.

Forma reciente

Forma reciente: 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en los últimos partidos.

Análisis local/visitante

El jugador acumula 10 partidos. Consulta las estadísticas por sede.

Tendencias

Con 10 partidos registrados, analiza las tendencias del jugador.

Partidos recientes de Jorge Henríquez

¿Cuántos goles tiene Jorge Henríquez?

Jorge Henríquez tiene 1 gol en 10 partidos (todos los 10 partidos), con 0 asistencias asistencias, 0 tarjetas amarillas tarjetas amarillas y 0 rojas rojas.

Fuente: historial del proveedor de estadísticas.

M · Chile · equipos: Deportes Concepción

Goles por competición

Totales en la misma muestra de partidos (todos los 10 partidos).

Goles de Jorge Henríquez por competición: partidos, goles y asistencias.
CompeticiónPartidosGolesAsist.
Liga de Primera1010

¿Cuál es la valoración media de Jorge Henríquez?

Jorge Henríquez tiene valoración media de 7,06 en 9 partidos con datos registrados. Muestra: últimos 10 partidos.

Valoración media
7,06

9 partidos con datos registrados

La valoración es la evaluación de rendimiento que el proveedor de datos asigna al jugador después de cada partido, en una escala de 0 a 10, combinando acciones con y sin balón. Publicamos la media de los partidos en los que el proveedor registró una valoración.

La valoración y el xG proceden del proveedor de datos del partido y Green365 no los calcula. Los partidos sin registro del proveedor se excluyen de la media, y el recuento indica exactamente cuántos se incluyeron — consulta la metodología.

Jugadores