Estadísticas de U17 Copa Pernambuco 2026
U17 Copa Pernambuco 2026 promedia 3,28 goles por partido en 25 partidos reflejados en la clasificación; en 64 partidos terminados de la muestra, el 51,6% acabó con más de 2,5 goles y el 40,6% con ambos equipos marcando.
Promedios de la temporada
- Media de goles por partido: 3,28 (25 partidos en la tabla)
- Goles marcados en la temporada: 82
- Equipos en la tabla: 11
- Más de 2,5 goles: 51,6% (64 partidos terminados)
- Más de 1,5 goles: 75,0%
- Más de 3,5 goles: 35,9%
- Ambos equipos marcan: 40,6%
- Victoria local / empate / visitante: 42,2% / 28,1% / 29,7%
Goles por partido por equipo
| Equipo | PJ | Goles/partido | Recibidos/partido |
|---|---|---|---|
| Retrô U17 | 4 | 3,25 | 1,00 |
| Santa Cruz U17 | 5 | 2,60 | 0,60 |
| Náutico U17 | 5 | 1,80 | 0,40 |
| Sport Recife U17 | 4 | 1,75 | 0,75 |
| Serrano FC U17 | 5 | 1,60 | 2,20 |
| Sete de Setembro EC U17 | 5 | 1,60 | 2,60 |
| Jaguar U17 | 4 | 1,50 | 3,75 |
| RS Futebol U17 | 5 | 1,40 | 2,00 |
| Tubarões-PE U17 | 4 | 1,00 | 1,25 |
| Ypiranga-PE U17 | 5 | 0,80 | 2,00 |
| América-PE U17 | 4 | 0,75 | 1,50 |
Clasificación actualizada el 18/10/2026 · tasas calculadas sobre 64 partidos terminados · metodología