Statistiche di Como vs Cremonese

Negli ultimi 9 confronti, 6 sono terminati con più di 2,5 gol.

Analisi
Per tempo
Campione
Mercato
Media di Gol per partita (H2H)
3.11ultime 9 partite
Rendimento tutte le 10 partite — Como
40%4V 2P 4S in 10
Rendimento tutte le 10 partite — Cremonese
50%5V 3P 2S in 10

Scontri diretti (H2H)

Partite totali
9
Vittorie Como
2
Pareggi
2
Vittorie Cremonese
5
Media gol
3.1

Over/Under H2H - Gol

Linea
Over %
Under %
0.5
100%
0%
1.5
88.9%
11.1%
2.5
66.7%
33.3%

Over/Under H2H - Gol 1º tempo

Linea
Over %
Under %
0.5
88.9%
11.1%
1.5
22.2%
77.8%
2.5
0%
100%

Handicap Scontri diretti (H2H)

Como
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
11.1%

Handicap Scontri diretti (H2H) - 1º tempo

Como
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Scontri diretti (H2H)

Partite totali
9
Vittorie Como
2
Pareggi
2
Vittorie Cremonese
5
Media gol
3.1

Entrambe segnano

Entrambe segnano - Sì
78%
Entrambe segnano - No
22%

Over/Under H2H - Gol

Linea
Over %
Under %
0.5
100%
0%
1.5
88.9%
11.1%
2.5
66.7%
33.3%

Over/Under H2H - Gol 1º tempo

Linea
Over %
Under %
0.5
88.9%
11.1%
1.5
22.2%
77.8%
2.5
0%
100%

Handicap Scontri diretti (H2H)

Como
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
11.1%

Handicap Scontri diretti (H2H) - 1º tempo

Como
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Como — ultime 5 partite

UEFA Champions League|mer 14/10/26 16:45
Terminato
Feyenoord
Stemma di Feyenoord
3
:
2
Intervallo: 1-1
Stemma di Como
Como
Serie A|dom 11/10/26 10:30
Terminato
Como
Stemma di Como
0
:
0
Intervallo: 0-0
Stemma di Roma
Roma
Serie A|dom 20/09/26 13:00
Terminato
Frosinone
Stemma di Frosinone
2
:
0
Intervallo: 2-0
Stemma di Como
Como
Serie A|lun 14/09/26 16:30
Terminato
Como
Stemma di Como
2
:
1
Intervallo: 1-0
Stemma di Parma
Parma
UEFA Champions League|gio 10/09/26 19:00
Terminato
Como
Stemma di Como
4
:
1
Intervallo: 2-0
Stemma di RB Leipzig
RB Leipzig
Pagina 1 di 2

Cremonese — ultime 5 partite

Serie B|sab 17/10/26 17:30
Terminato
Pisa
Stemma di Pisa
3
:
1
Intervallo: 1-1
Stemma di Cremonese
Cremonese
Serie B|sab 10/10/26 17:30
Terminato
Arezzo
Stemma di Arezzo
0
:
0
Intervallo: 0-0
Stemma di Cremonese
Cremonese
Club Friendly Games|ven 02/10/26 10:30
Terminato
Juventus
Stemma di Juventus
0
:
1
Intervallo: 0-1
Stemma di Cremonese
Cremonese
Club Friendly Games|sab 26/09/26 10:00
Terminato
Monza
Stemma di Monza
2
:
3
Intervallo: 1-1
Stemma di Cremonese
Cremonese
Serie B|sab 19/09/26 13:00
Terminato
Cremonese
Stemma di Cremonese
0
:
0
Intervallo: 0-0
Stemma di Virtus Entella
Virtus Entella
Pagina 1 di 2

Como vs Cremonese — storico H2H

Serie A|dom 24/05/26 18:45
Terminato
Cremonese
Stemma di Cremonese
1
:
4
Intervallo: 0-1
Stemma di Como
Como
Serie A|sab 27/09/25 10:00
Terminato
Como
Stemma di Como
1
:
1
Intervallo: 1-0
Stemma di Cremonese
Cremonese
Serie B|sab 09/03/24 12:15
Terminato
Cremonese
Stemma di Cremonese
2
:
1
Intervallo: 1-0
Stemma di Como
Como
Serie B|dom 08/10/23 11:15
Terminato
Como
Stemma di Como
1
:
3
Intervallo: 0-2
Stemma di Cremonese
Cremonese
Serie B|ven 06/05/22 15:30
Terminato
Como
Stemma di Como
1
:
2
Intervallo: 0-1
Stemma di Cremonese
Cremonese
Pagina 1 di 2

Qual è il bilancio degli scontri tra Como e Cremonese?

Storico degli scontri Como x Cremonese: 9 scontri — {home} 2V, 2P, {away} 5V (ultime 9 partite). 28 gol segnati nello storico dello scontro. Media di 3,11 gol per partita in questo scontro. Entrambe le squadre hanno segnato nel 78,0% delle partite. Aggiornato il 24/05/2026 às 15:45.

Fonte: storico degli scontri del provider statistico.

Vittorie di Como
2
Pareggi
2
Vittorie di Cremonese
5
Gol nello storico
28
Media gol/partita
3,11

Vittorie più larghe

  • Como: Como 4 x 1 Cremonese
  • Cremonese: Como 1 x 3 Cremonese

Ultimi scontri

  1. Como 4 x 1 Cremonese
  2. Como 1 x 1 Cremonese
  3. Como 1 x 2 Cremonese
  4. Como 1 x 3 Cremonese
  5. Como 1 x 2 Cremonese
  6. Como 0 x 2 Cremonese
  7. Como 1 x 3 Cremonese
  8. Como 2 x 2 Cremonese
  9. Como 1 x 0 Cremonese

Gol per tempo — Como x Cremonese

  • 1º tempo (9 partite con dati): media di 1,11 Gol/partita · over 0,5 Gol: 88,9% · over 1,5 Gol: 22,2%
  • 2º tempo (9 partite con dati): media di 2,00 Gol/partita · over 0,5 Gol: 100,0% · over 1,5 Gol: 66,7%

Como x Cremonese — Statistiche

Panoramica

Analisi completa del confronto tra Como e Cremonese, con 9 partite registrate nel nostro storico e statistiche dettagliate di entrambe le squadre.

Statistiche dettagliate

Nelle ultime 10 partite, Como ha registrato 4 vittorie, 2 pareggi e 4 sconfitte, con 18 gol segnati e 16 subiti. Cremonese ha ottenuto 5 vittorie, 3 pareggi e 2 sconfitte in 10 partite, con 14 gol segnati e 11 subiti.

Prestazioni

In termini di prestazioni, Como ha il 40% di vittorie con una media di 1.8 gol a partita. Cremonese ha il 50% di vittorie e una media di 1.4 gol a gara.

Storico degli scontri diretti

Nelle ultime 9 sfide dirette, Como ha vinto 2 volte, Cremonese ha vinto 5 volte e ci sono stati 2 pareggi.

Forma recente

Nella forma recente, Como ha 2 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte. Cremonese ha 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitte.

Analisi casa/trasferta

In casa, Como ha una percentuale di vittorie del 60% con una media di 1.9 gol a partita. In trasferta, Cremonese ha una percentuale del 40% e una media di 1.1 gol.

Tendenze

La media dei gol in questi confronti è di 3.11 a partita. In 66.7% delle partite sono stati segnati più di 2,5 gol. Entrambe le squadre hanno segnato nel 78% delle gare.