Estadísticas de Ue Cornella vs Cf Peralada

En los últimos 7 enfrentamientos, 4 terminaron con más de 2,5 goles.

Análisis
Por tiempo
Muestra
Mercado
Media de Goles por partido (H2H)
2.43últimos 7 partidos
Rendimiento en todos los 10 partidos — Ue Cornella
30%3V 5E 2D en 10
Rendimiento en todos los 10 partidos — Cf Peralada
30%3V 5E 2D en 10

Enfrentamiento directo (H2H)

Total de partidos
7
Victorias Ue Cornella
1
Empates
3
Victorias Cf Peralada
3
Promedio de goles
2.4

Over/Under H2H - Goles

Línea
Más %
Menos %
0.5
85.7%
14.3%
1.5
85.7%
14.3%
2.5
57.1%
42.9%

Over/Under H2H - Goles 1.ª parte

Línea
Más %
Menos %
0.5
57.1%
42.9%
1.5
28.6%
71.4%
2.5
14.3%
85.7%

Hándicap Enfrentamiento directo (H2H)

Ue Cornella
Porcentaje
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Hándicap Enfrentamiento directo (H2H) - 1.ª parte

Ue Cornella
Porcentaje
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Enfrentamiento directo (H2H)

Total de partidos
7
Victorias Ue Cornella
1
Empates
3
Victorias Cf Peralada
3
Promedio de goles
2.4

Ambos equipos marcan

Ambos equipos marcan - Sí
57%
Ambos equipos marcan - No
43%

Over/Under H2H - Goles

Línea
Más %
Menos %
0.5
85.7%
14.3%
1.5
85.7%
14.3%
2.5
57.1%
42.9%

Over/Under H2H - Goles 1.ª parte

Línea
Más %
Menos %
0.5
57.1%
42.9%
1.5
28.6%
71.4%
2.5
14.3%
85.7%

Hándicap Enfrentamiento directo (H2H)

Ue Cornella
Porcentaje
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Hándicap Enfrentamiento directo (H2H) - 1.ª parte

Ue Cornella
Porcentaje
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Ue Cornella — últimos 5 partidos

Tercera Federación, Group 5|mié. 14/10/26 18:00
Finalizado
Ue Cornella
Escudo de Ue Cornella
1
:
1
Descanso: 0-1
Escudo de CF Peralada
CF Peralada
Tercera Federación, Group 5|dom. 11/10/26 10:00
Finalizado
Tercera Federación, Group 5|dom. 27/09/26 10:00
Finalizado
Tercera Federación, Group 5|sáb. 19/09/26 18:00
Finalizado
Página 1 de 2

Cf Peralada — últimos 5 partidos

Tercera Federación, Group 5|mié. 14/10/26 18:00
Finalizado
UE Cornellà
Escudo de UE Cornellà
1
:
1
Descanso: 0-1
Escudo de Cf Peralada
Cf Peralada
Tercera Federación, Group 5|dom. 11/10/26 14:30
Finalizado
Tercera Federación, Group 5|dom. 27/09/26 14:30
Finalizado
Tercera Federación, Group 5|sáb. 19/09/26 16:00
Finalizado
Tercera Federación, Group 5|dom. 13/09/26 16:00
Finalizado
Cf Peralada
Escudo de Cf Peralada
0
:
1
Descanso: 0-0
Escudo de UE Tona
UE Tona
Página 1 de 2

Ue Cornella vs Cf Peralada — historial H2H

Tercera Federación, Group 5|mié. 14/10/26 18:00
Finalizado
UE Cornellà
Escudo de UE Cornellà
1
:
1
Descanso: 0-1
Escudo de CF Peralada
CF Peralada
Tercera Federación, Group 5|dom. 25/01/26 12:30
Finalizado
CF Peralada
Escudo de CF Peralada
3
:
0
Descanso: 0-0
Escudo de UE Cornellà
UE Cornellà
Tercera Federación, Group 5|sáb. 13/09/25 14:30
Finalizado
UE Cornellà
Escudo de UE Cornellà
1
:
2
Descanso: 1-2
Escudo de CF Peralada
CF Peralada
Segunda Federación|dom. 24/03/19 14:00
Finalizado
UE Cornellà
Escudo de UE Cornellà
0
:
0
Descanso: 0-0
Escudo de CF Peralada
CF Peralada
Segunda Federación|dom. 04/11/18 13:30
Finalizado
CF Peralada
Escudo de CF Peralada
2
:
2
Descanso: 1-1
Escudo de UE Cornellà
UE Cornellà
Página 1 de 2

¿Cuál es el historial entre Ue Cornella y Cf Peralada?

Historial entre Ue Cornella y Cf Peralada: 7 enfrentamientos — {home} 1V, 3E, {away} 3V (últimos 7 partidos). 17 goles marcados en el historial del enfrentamiento. Promedio de 2,43 goles por partido en este enfrentamiento. Ambos equipos marcaron en el 57,0% de los partidos. Actualizado el 14/10/2026 às 15:00.

Fuente: historial de enfrentamientos del proveedor de estadísticas.

Victorias de Ue Cornella
1
Empates
3
Victorias de Cf Peralada
3
Goles en el historial
17
Promedio de goles/partido
2,43

Mayores goleadas

  • Ue Cornella: Ue Cornella 2 x 1 Cf Peralada
  • Cf Peralada: Ue Cornella 0 x 3 Cf Peralada

Últimos enfrentamientos

  1. Ue Cornella 1 x 1 Cf Peralada
  2. Ue Cornella 0 x 3 Cf Peralada
  3. Ue Cornella 1 x 2 Cf Peralada
  4. Ue Cornella 0 x 0 Cf Peralada
  5. Ue Cornella 2 x 2 Cf Peralada
  6. Ue Cornella 0 x 2 Cf Peralada
  7. Ue Cornella 2 x 1 Cf Peralada

Goles por tiempo — Ue Cornella x Cf Peralada

  • 1.ª parte (7 partidos con datos): promedio de 1,00 Goles/partido · más de 0,5 Goles: 57,1% · más de 1,5 Goles: 28,6%
  • 2.ª parte (7 partidos con datos): promedio de 1,43 Goles/partido · más de 0,5 Goles: 71,4% · más de 1,5 Goles: 57,1%

Ue Cornella x Cf Peralada — Estadísticas

Visión general

Análisis completo del enfrentamiento entre UE Cornellà y CF Peralada, con 7 partidos registrados en nuestro historial y estadísticas detalladas de ambos equipos.

Estadísticas detalladas

En los últimos 10 partidos, UE Cornellà registró 3 victorias, 5 empates y 2 derrotas, con 12 goles marcados y 10 recibidos. CF Peralada sumó 3 victorias, 5 empates y 2 derrotas en 10 partidos, con 14 goles marcados y 9 recibidos.

Rendimiento

En términos de rendimiento, UE Cornellà tiene un 30% de victorias con un promedio de 1.2 goles por partido. CF Peralada tiene un 30% de victorias y promedia 1.4 goles por partido.

Historial de enfrentamientos

En los últimos 7 enfrentamientos directos, UE Cornellà ganó 1 veces, CF Peralada ganó 3 veces y hubo 3 empates.

Forma reciente

En la forma reciente, UE Cornellà tiene 1 victorias, 3 empates y 1 derrotas. CF Peralada registra 1 victorias, 3 empates y 1 derrotas.

Análisis local/visitante

En casa, UE Cornellà tiene un 30% de victorias y un promedio de 1.4 goles por partido. Fuera de casa, CF Peralada tiene un 10% de victorias y promedia 0.8 goles.

Tendencias

El promedio de goles en estos enfrentamientos es de 2.43 por partido. Hubo más de 2,5 goles en el 57.1% de los partidos. Ambos equipos marcaron en el 57% de los encuentros.