Claude Puel — statistiche come allenatore

Qual è la prossima partita di Claude Puel?

La prossima partita di Claude Puel è contro Olympique Lyonnais in Ligue 1, il 18/10 alle 15:45 (ora di Brasilia).

Confronta Claude Puel con un altro allenatore

Scegli un altro allenatore e visualizza il confronto statistico fianco a fianco.

Confronta Claude Puel con

Segui Claude Puel

Salva Claude Puel nel tuo account per trovare le prossime partite e statistiche quando torni.

Segui Claude Puel

Claude Puel

30% di vittorie

ultime 10 partite
Claude Puel

Claude Puel

Allenatore
10 partite
V
P
P
S
V
Claude Puel

Statistiche - Claude Puel

Tutte le 10 partite
StatisticaValore
Riepilogo
Partite allenate10
Vittorie3
Pareggi3
Sconfitte4
Percentuale vittorie30.0%
Gol segnati per partita1.50
Gol
Gol segnati per partita1.50
Gol subiti per partita1.90
Differenza reti per partita-0.40
Percentuale porta inviolata30.0%
Percentuale senza gol40.0%
Entrambe a segno40.0%
Cartellini e falli
Cartellini gialli per partita4.20
Cartellini rossi per partita0.20
Cartellini totali per partita4.40
Falli commessi per partita21.50

Riepilogo - Claude Puel

Partite gestite
10
Vittorie
3 (30.0%)
Pareggi
3 (30.0%)
Sconfitte
4 (40.0%)
Punti/partita
1.20

Statistiche dei gol

Media gol totali
3.40
Media gol segnati
1.50
Media gol subiti
1.90
Differenza reti
-4

Confronto casa/trasferta

Statistica
Casa (10)
Trasferta (10)
Vittorie (%)
20.0%
40.0%
Punti/partita
1.10
1.30
Gol segnati/partita
1.50
1.60

Riepilogo di cartellini e falli

Media cartellini gialli totali
4.20
Media cartellini rossi
0.20
Media cartellini totali
4.40
Media falli totali
21.50

Tendenza di cartellini e falli - casa vs trasferta

Statistica
Casa
Trasferta
Cartellini gialli
Casa: 54.8%
Trasferta: 45.2%
Cartellini rossi
Casa: 100.0%
Trasferta: 0.0%
Falli
Casa: 50.2%
Trasferta: 49.8%

Più/Meno gol totali - Totale

Linea
Più di %
Meno di %
0.5
90.0%
10.0%
1.5
80.0%
20.0%
2.5
40.0%
60.0%

Più/Meno gol segnati - Totale

Linea
Più di %
Meno di %
0.5
60.0%
40.0%
1.5
40.0%
60.0%
2.5
20.0%
80.0%
3.5
10.0%
90.0%

Più/Meno gol subiti - Totale

Linea
Più di %
Meno di %
0.5
70.0%
30.0%
1.5
50.0%
50.0%
2.5
40.0%
60.0%

Claude Puel — Statistiche

ultime 10 partite

Panoramica

panoramica dell'allenatore Claude Puel: .

Statistiche dettagliate

statistiche dettagliate dell'allenatore: vittorie 3; pareggi 3; sconfitte 4; gol segnati 15; gol subiti 19.

Prestazioni

prestazioni dell'allenatore: percentuale vittorie 30; media gol 1.5; media gol subiti 1.9; percentuale di clean sheet 30.

Forma recente

forma recente dell'allenatore: recenti vittorie 2; recenti pareggi 2; recenti sconfitte 1; recenti gol segnati 6.

Analisi casa/trasferta

analisi casa/trasferta dell'allenatore: percentuale vittorie 30; percentuale pareggi 30.

Tendenze

tendenze dell'allenatore: percentuale vittorie 30; percentuale sconfitte 40; percentuale pareggi 30.

Partite recenti di Claude Puel come allenatore

Qual è il rendimento di Claude Puel al Nice?

Claude Puel allena Nice. Nel periodo analizzato, dal 15/02/2026, 3V-3P-4S (30% vittorie, 1,20 punti/partita) in 10 partite con Nice.

Nel campione di tutte le 10 partite, Claude Puel registra 30% di vittorie nel totale analizzato.

Allenatori