Northern Iowa Panthers 54 vs 44 Valparaiso Beacons

Negli ultimi 10 confronti, 10 sono terminati con più di 2,5 gol.

Analisi
Per tempo
Campione
Media di Punti per partita (H2H)
139.40ultime 10 partite
Rendimento tutte le 10 partite — Northern Iowa Panthers
50%5V 0P 5S in 10
Rendimento tutte le 10 partite — Valparaiso Beacons
30%3V 0P 7S in 10

Scontri diretti (H2H)

Partite totali
10
Vittorie Northern Iowa Panthers
7
Pareggi
0
Vittorie Valparaiso Beacons
3
Media punti
139.4

Over/Under H2H - Punti

Linea
Over %
Under %
150.5
40%
60%
160.5
10%
90%
170.5
0%
100%

Over/Under H2H - Punti 1º tempo

Linea
Over %
Under %
70.5
100%
0%
80.5
100%
0%
85.5
100%
0%

Over/Under H2H - Punti Quarto

Linea
Over %
Under %
35.5
100%
0%
40.5
100%
0%
42.5
100%
0%

Handicap Punti Scontri diretti (H2H)

Northern Iowa Panthers
Percentuale
-14.5
20%
-10.5
50%
-7.5
60%

Handicap Punti Scontri diretti (H2H) - 1º tempo

Northern Iowa Panthers
Percentuale
-14.5
20%
-10.5
50%
-7.5
60%

Handicap Punti Scontri diretti (H2H) - Quarto

Northern Iowa Panthers
Percentuale
-14.5
15%
-10.5
25%
-7.5
35%

Scontri diretti (H2H)

Partite totali
10
Vittorie Northern Iowa Panthers
7
Pareggi
0
Vittorie Valparaiso Beacons
3
Media punti
139.4

Over/Under H2H - Punti

Linea
Over %
Under %
150.5
40%
60%
160.5
10%
90%
170.5
0%
100%

Over/Under H2H - Punti 1º tempo

Linea
Over %
Under %
70.5
100%
0%
80.5
100%
0%
85.5
100%
0%

Over/Under H2H - Punti Quarto

Linea
Over %
Under %
35.5
100%
0%
40.5
100%
0%
42.5
100%
0%

Handicap Punti Scontri diretti (H2H)

Northern Iowa Panthers
Percentuale
-14.5
20%
-10.5
50%
-7.5
60%

Handicap Punti Scontri diretti (H2H) - 1º tempo

Northern Iowa Panthers
Percentuale
-14.5
20%
-10.5
50%
-7.5
60%

Handicap Punti Scontri diretti (H2H) - Quarto

Northern Iowa Panthers
Percentuale
-14.5
15%
-10.5
25%
-7.5
35%

Northern Iowa Panthers — ultime 5 partite

NCAA Men|mar 13/01/26 21:00
Terminato
Northern Iowa Panthers
Stemma di Northern Iowa Panthers
61
:
69
Intervallo: 61-69
Stemma di UIC Flames
UIC Flames
NCAA Men|sab 10/01/26 20:00
Terminato
NCAA Men|mer 07/01/26 21:00
Terminato
NCAA Men|dom 04/01/26 18:00
Terminato
NCAA Men|gio 01/01/26 22:00
Terminato
Pagina 1 di 2

Valparaiso Beacons — ultime 5 partite

NCAA Men|mar 13/01/26 21:30
Terminato
Belmont Bruins
Stemma di Belmont Bruins
78
:
74
Intervallo: 78-74
Stemma di Valparaiso Beacons
Valparaiso Beacons
NCAA Men|sab 10/01/26 18:00
Terminato
NCAA Men|mer 07/01/26 22:00
Terminato
NCAA Men|dom 04/01/26 17:00
Terminato
Valparaiso Beacons
Stemma di Valparaiso Beacons
66
:
59
Intervallo: 66-59
Stemma di UIC Flames
UIC Flames
NCAA Men|gio 01/01/26 17:00
Terminato
Pagina 1 di 2

Northern Iowa Panthers vs Valparaiso Beacons — storico H2H

NCAA Men|lun 29/12/25 22:00
Terminato
NCAA Men|ven 07/03/25 23:30
Terminato
NCAA Men|sab 04/01/25 18:00
Terminato
NCAA Men|mar 27/02/24 22:00
Terminato
NCAA Men|mer 14/02/24 22:00
Terminato
Pagina 1 di 2

Northern Iowa Panthers

Valparaiso Beacons

Statistiche dei giocatori in Northern Iowa Panthers x Valparaiso Beacons

In Northern Iowa Panthers x Valparaiso Beacons, Owen Dease è stato il miglior realizzatore con 20 punti. Dati registrati il 05/02/2026.

Valparaiso Beacons

Statistiche dei giocatori di Valparaiso Beacons in Northern Iowa Panthers x Valparaiso Beacons
GiocatorePTSREBRORDAQ2P3PLLFP
Owen DeaseF207256/153/83/75/50
Justus McNairG85053/53/40/12/32
Brody Whitaker63032/62/60/02/22
Isaiah BarnesGF31011/21/10/11/22
JT Pettigrew35140/90/70/23/40
Mark Brown Jr.30001/30/01/30/00
Sader Servilus35051/20/11/10/01
Carter HopoiF21010/00/00/02/20
Rakim Chaney24131/51/20/30/23
Shon TupuolaF23121/21/20/00/00
Tucker Tornatta20001/11/10/00/02
Kyonte Thomas01010/10/00/10/00

Northern Iowa Panthers

Statistiche dei giocatori di Northern Iowa Panthers in Northern Iowa Panthers x Valparaiso Beacons
GiocatorePTSREBRORDAQ2P3PLLFP
Ben SchwiegerG104134/93/81/11/31
Max WeisbrodG96153/100/13/90/03
Trey CampbellG92024/184/120/61/13
Leon BondGF85144/114/90/20/01
Will Hornseth88354/64/60/00/21
Geon Hutchins02110/20/00/20/04
Ismael DioufF01100/00/00/00/14
Kyle Pock00000/10/10/00/00
RJ TaylorG01010/00/00/00/01

Qual è il bilancio degli scontri tra Northern Iowa Panthers e Valparaiso Beacons?

Storico degli scontri Northern Iowa Panthers x Valparaiso Beacons: 10 scontri — {home} 7V, 0P, {away} 3V (ultime 10 partite). 1394 gol segnati nello storico dello scontro. Entrambe le squadre hanno segnato nel 100,0% delle partite. Aggiornato il 29/12/2025 às 19:00.

Fonte: storico degli scontri del provider statistico.

Vittorie di Northern Iowa Panthers
7
Pareggi
0
Vittorie di Valparaiso Beacons
3
Gol nello storico
1394

Vittorie più larghe

  • Northern Iowa Panthers: Northern Iowa Panthers 92 x 65 Valparaiso Beacons
  • Valparaiso Beacons: Northern Iowa Panthers 73 x 80 Valparaiso Beacons

Ultimi scontri

  1. Northern Iowa Panthers 58 x 48 Valparaiso Beacons
  2. Northern Iowa Panthers 63 x 64 Valparaiso Beacons
  3. Northern Iowa Panthers 73 x 80 Valparaiso Beacons
  4. Northern Iowa Panthers 68 x 54 Valparaiso Beacons
  5. Northern Iowa Panthers 86 x 67 Valparaiso Beacons
  6. Northern Iowa Panthers 77 x 66 Valparaiso Beacons
  7. Northern Iowa Panthers 69 x 67 Valparaiso Beacons
  8. Northern Iowa Panthers 80 x 83 Valparaiso Beacons
  9. Northern Iowa Panthers 92 x 65 Valparaiso Beacons
  10. Northern Iowa Panthers 74 x 60 Valparaiso Beacons

Northern Iowa Panthers x Valparaiso Beacons — Statistiche

Panoramica

Sfida di basket tra Northern Iowa Panthers e Valparaiso Beacons. 10 partite registrate nel nostro database.

Statistiche dettagliate

Nelle ultime 10 partite, Northern Iowa Panthers ha 7 vittorie e 3 sconfitte, con 753 punti segnati e 645 subiti. Valparaiso Beacons registra 7 vittorie e 3 sconfitte in 10 partite, con 751 punti segnati e 737 subiti.

Prestazioni

Northern Iowa Panthers ha una percentuale di vittorie del 70% con una media di 75.3 punti a partita. Valparaiso Beacons ha il 70% e una media di 75.1 punti.

Storico degli scontri diretti

In 10 confronti, Northern Iowa Panthers ha vinto 6 e Valparaiso Beacons 4.

Analisi casa/trasferta

In casa, Northern Iowa Panthers ha una percentuale di vittorie del 60% e una media di 69.4 punti. In trasferta, Valparaiso Beacons ha il 30%.

Tendenze

La media dei punti totali in questi confronti è di 135.8 a partita. Analizza le linee dei totali.