Statistiche di 1. MFL 1. MFL 26/27
1. MFL 1. MFL 26/27 registra una media di 2,87 gol a partita in 45 partite rappresentate in classifica; nel campione di 499 partite concluse, il 48,9% è terminato con oltre 2,5 gol e il 46,1% con entrambe le squadre a segno.
Medie della stagione
- Media gol a partita: 2,87 (45 partite in classifica)
- Gol segnati nella stagione: 129
- Squadre in classifica: 10
- Oltre 2,5 gol: 48,9% (499 partite concluse)
- Oltre 1,5 gol: 71,1%
- Oltre 3,5 gol: 29,3%
- Entrambe le squadre segnano: 46,1%
- Vittoria in casa / pareggio / trasferta: 44,7% / 26,1% / 29,3%
Gol nel primo tempo
- Media gol nel primo tempo: 1,17 (492 partite con punteggio all'intervallo)
- Oltre 0,5 gol nel primo tempo: 64,8%
- Oltre 1,5 gol nel primo tempo: 32,9%
Gol a partita per squadra
| Squadra | G | Gol/partita | Subiti/partita |
|---|---|---|---|
| KF Shkëndija | 9 | 2,33 | 1,00 |
| FC Struga Trim & Lum | 9 | 2,22 | 0,78 |
| Tikveš Kavadarci | 9 | 2,22 | 0,78 |
| FK Vardar Skopje | 9 | 1,78 | 1,00 |
| FK Sileks Kratovo | 9 | 1,56 | 1,22 |
| Bregalnica Štip | 9 | 1,22 | 1,78 |
| Bashkimi 1947 | 9 | 1,00 | 2,89 |
| KF Shkendija Haraçinë | 9 | 0,78 | 1,11 |
| FK Arsimi 1973 | 9 | 0,78 | 2,22 |
| FK Skopje | 9 | 0,44 | 1,56 |
Classifica aggiornata il 13/10/2026 · percentuali calcolate su 499 partite concluse · metodologia