Statistiche di 4a. Lega FTC 4a. Lega FTC 26/27
4a. Lega FTC 4a. Lega FTC 26/27 registra una media di 4,40 gol a partita in 84 partite rappresentate in classifica; nel campione di 497 partite concluse, il 70,0% è terminato con oltre 2,5 gol e il 57,1% con entrambe le squadre a segno.
Medie della stagione
- Media gol a partita: 4,40 (84 partite in classifica)
- Gol segnati nella stagione: 370
- Squadre in classifica: 24
- Oltre 2,5 gol: 70,0% (497 partite concluse)
- Oltre 1,5 gol: 81,5%
- Oltre 3,5 gol: 57,1%
- Entrambe le squadre segnano: 57,1%
- Vittoria in casa / pareggio / trasferta: 41,4% / 25,8% / 32,8%
Gol nel primo tempo
- Media gol nel primo tempo: 1,49 (35 partite con punteggio all'intervallo)
- Oltre 0,5 gol nel primo tempo: 65,7%
- Oltre 1,5 gol nel primo tempo: 40,0%
Gol a partita per squadra
| Squadra | G | Gol/partita | Subiti/partita |
|---|---|---|---|
| AS Cademario | 7 | 4,29 | 1,43 |
| AS Gorduno | 7 | 3,71 | 2,00 |
| FC Intragna | 7 | 3,14 | 1,29 |
| FK Drina Iragna | 7 | 3,14 | 2,14 |
| AC Lema | 7 | 2,86 | 1,57 |
| US Monte Carasso | 7 | 2,71 | 2,43 |
| AS Novazzano 2 | 7 | 2,71 | 2,00 |
| CO Boglia Cadro | 7 | 2,43 | 1,86 |
| FC Insubrica | 7 | 2,43 | 1,71 |
| Leventina Calcio | 7 | 2,43 | 1,57 |
| Moesano Calcio | 7 | 2,29 | 2,43 |
| FC Pura | 7 | 2,14 | 1,71 |
| FC Savosa-Massagno | 7 | 2,00 | 2,29 |
| Blenio Calcio | 7 | 2,00 | 1,86 |
| US Sant'Antonino | 7 | 2,00 | 2,14 |
| AC Arosio | 7 | 1,86 | 2,14 |
| AS Tegna | 7 | 1,57 | 2,29 |
| FC Origlio-Ponte Capriasca | 7 | 1,43 | 1,86 |
| AS Maroggia | 7 | 1,43 | 3,71 |
| AS Riarena | 7 | 1,43 | 1,57 |
| FC Someo | 7 | 1,43 | 1,43 |
| FC Preonzo | 7 | 1,43 | 3,43 |
| AS Comano | 7 | 1,29 | 4,86 |
| US Pro Daro | 7 | 0,71 | 3,14 |
Classifica aggiornata il 13/10/2026 · percentuali calcolate su 497 partite concluse · metodologia