Statistiche di Baller League UK Season 3
Baller League UK Season 3 registra una media di 7,41 gol a partita in 66 partite rappresentate in classifica; nel campione di 182 partite concluse, il 97,8% è terminato con oltre 2,5 gol e il 96,2% con entrambe le squadre a segno.
Medie della stagione
- Media gol a partita: 7,41 (66 partite in classifica)
- Gol segnati nella stagione: 489
- Squadre in classifica: 12
- Oltre 2,5 gol: 97,8% (182 partite concluse)
- Oltre 1,5 gol: 99,5%
- Oltre 3,5 gol: 92,3%
- Entrambe le squadre segnano: 96,2%
- Vittoria in casa / pareggio / trasferta: 45,6% / 16,5% / 37,9%
Gol nel primo tempo
- Media gol nel primo tempo: 3,61 (182 partite con punteggio all'intervallo)
- Oltre 0,5 gol nel primo tempo: 97,8%
- Oltre 1,5 gol nel primo tempo: 86,3%
Gol a partita per squadra
| Squadra | G | Gol/partita | Subiti/partita |
|---|---|---|---|
| Prime FC | 11 | 5,00 | 2,73 |
| NDL FC | 11 | 4,64 | 3,27 |
| Deportrio | 11 | 4,55 | 3,36 |
| N5 FC | 11 | 4,45 | 4,18 |
| Clutch FC | 11 | 4,09 | 4,45 |
| SDS FC | 11 | 3,73 | 2,73 |
| Yanited | 11 | 3,64 | 4,00 |
| VZN FC | 11 | 3,18 | 3,73 |
| FC Rukkas | 11 | 3,18 | 4,82 |
| Wembley Rangers | 11 | 2,91 | 2,91 |
| Community FC | 11 | 2,82 | 5,55 |
| Gold Devils FC | 11 | 2,27 | 2,73 |
Classifica aggiornata il 12/10/2026 · percentuali calcolate su 182 partite concluse · metodologia