Statistiche di Botola Pro Botola Pro D1 26/27
Botola Pro Botola Pro D1 26/27 registra una media di 2,61 gol a partita in 23 partite rappresentate in classifica; nel campione di 500 partite concluse, il 39,2% è terminato con oltre 2,5 gol e il 44,6% con entrambe le squadre a segno.
Medie della stagione
- Media gol a partita: 2,61 (23 partite in classifica)
- Gol segnati nella stagione: 60
- Squadre in classifica: 16
- Oltre 2,5 gol: 39,2% (500 partite concluse)
- Oltre 1,5 gol: 66,6%
- Oltre 3,5 gol: 17,2%
- Entrambe le squadre segnano: 44,6%
- Vittoria in casa / pareggio / trasferta: 38,2% / 29,4% / 32,4%
Gol nel primo tempo
- Media gol nel primo tempo: 0,95 (500 partite con punteggio all'intervallo)
- Oltre 0,5 gol nel primo tempo: 59,8%
- Oltre 1,5 gol nel primo tempo: 25,2%
Gol a partita per squadra
| Squadra | G | Gol/partita | Subiti/partita |
|---|---|---|---|
| Hassania d'Agadir | 4 | 2,75 | 2,00 |
| Difaâ Hassani El-Jadidi | 3 | 2,33 | 3,33 |
| CODM Meknès | 3 | 2,00 | 1,00 |
| Kawkab Athletic Club Marrakech | 3 | 1,67 | 1,33 |
| Ittihad Tanger | 3 | 1,67 | 1,33 |
| AS FAR Rabat | 2 | 1,50 | 1,00 |
| Maghreb Fes | 3 | 1,33 | 0,67 |
| Union Sportive Amal Tiznit | 3 | 1,33 | 2,67 |
| Union Touarga Sport | 3 | 1,00 | 0,33 |
| Wydad Casablanca | 3 | 1,00 | 1,00 |
| Wydad Sportive Témara | 3 | 1,00 | 1,00 |
| Renaissance Zemamra | 3 | 1,00 | 2,67 |
| Raja Club Athletic | 2 | 0,50 | 0,00 |
| Moghreb Atlético Tetuán | 3 | 0,33 | 0,33 |
| Fath Union Sport | 3 | 0,33 | 1,00 |
| RS Berkane | 2 | 0,00 | 0,00 |
Classifica aggiornata il 13/10/2026 · percentuali calcolate su 500 partite concluse · metodologia