Statistiche di UAE 2nd Division UAE 2nd Division 26/27
UAE 2nd Division UAE 2nd Division 26/27 registra una media di 3,94 gol a partita in 48 partite rappresentate in classifica; nel campione di 395 partite concluse, il 61,0% è terminato con oltre 2,5 gol e il 57,0% con entrambe le squadre a segno.
Medie della stagione
- Media gol a partita: 3,94 (48 partite in classifica)
- Gol segnati nella stagione: 189
- Squadre in classifica: 15
- Oltre 2,5 gol: 61,0% (395 partite concluse)
- Oltre 1,5 gol: 80,5%
- Oltre 3,5 gol: 39,7%
- Entrambe le squadre segnano: 57,0%
- Vittoria in casa / pareggio / trasferta: 40,5% / 23,0% / 36,5%
Gol nel primo tempo
- Media gol nel primo tempo: 1,42 (165 partite con punteggio all'intervallo)
- Oltre 0,5 gol nel primo tempo: 69,7%
- Oltre 1,5 gol nel primo tempo: 43,0%
Gol a partita per squadra
| Squadra | G | Gol/partita | Subiti/partita |
|---|---|---|---|
| Precision FC | 7 | 2,86 | 1,29 |
| Modern Sport FC Dubai | 6 | 2,83 | 1,00 |
| Nova Star SC | 6 | 2,83 | 1,67 |
| Rimal Al Sahra SC | 6 | 2,50 | 0,50 |
| Al Ittihad FC | 6 | 2,50 | 0,67 |
| Masfout SC | 7 | 2,29 | 1,57 |
| Arabian Falcons FC | 6 | 2,17 | 1,50 |
| Fursan Hispania FC | 6 | 1,83 | 1,83 |
| Forte Virtus FC II | 6 | 1,83 | 1,83 |
| Legentus FC | 7 | 1,71 | 2,57 |
| Royal FC | 7 | 1,57 | 3,57 |
| Al Rams FC | 6 | 1,33 | 1,33 |
| Baynounah SC | 6 | 1,33 | 2,50 |
| Gulf United FC II | 7 | 1,14 | 3,29 |
| United FC II | 7 | 1,00 | 3,71 |
Classifica aggiornata il 12/10/2026 · percentuali calcolate su 395 partite concluse · metodologia