Statistiche di First Division Amateur First Division Amateur 26/27

First Division Amateur First Division Amateur 26/27 registra una media di 2,00 gol a partita in 15 partite rappresentate in classifica; nel campione di 499 partite concluse, il 33,5% è terminato con oltre 2,5 gol e il 39,7% con entrambe le squadre a segno.

Medie della stagione

  • Media gol a partita: 2,00 (15 partite in classifica)
  • Gol segnati nella stagione: 30
  • Squadre in classifica: 30
  • Oltre 2,5 gol: 33,5% (499 partite concluse)
  • Oltre 1,5 gol: 53,7%
  • Oltre 3,5 gol: 15,4%
  • Entrambe le squadre segnano: 39,7%
  • Vittoria in casa / pareggio / trasferta: 43,5% / 38,5% / 18,0%

Gol nel primo tempo

  • Media gol nel primo tempo: 0,28 (92 partite con punteggio all'intervallo)
  • Oltre 0,5 gol nel primo tempo: 16,3%
  • Oltre 1,5 gol nel primo tempo: 8,7%

Gol a partita per squadra

Media dei gol segnati e subiti da ogni squadra in First Division Amateur.
SquadraGGol/partitaSubiti/partita
FUS Rabat Espoirs13,000,00
Club Sportif Ajax Tanger13,002,00
Club Mouloudia Laayoune13,000,00
Nahdat El Gara13,002,00
Chabab Rif Al-Hoceima12,003,00
JS Kasbat Tadla12,001,00
Raja Sportif Benguerir12,003,00
Wydad AC Espoir11,000,00
Wafa Sportive Fez11,000,00
Jeunesse Casablanca11,000,00
Union Temara11,000,00
Wafaa Sportif Driouch11,001,00
Fath Nador11,001,00
Najah Soess11,000,00
Adrar Union Athletic Du Souss11,001,00
Association Jeunesse Du Sud11,001,00
AS Essaouira11,001,00
Club Rajaa Sportive Jadida11,001,00
Rachad Bernoussi11,002,00
Qods Sportif Taza10,000,00
AS Salé10,000,00
Hassania Lazaret Oujda10,001,00
Difaa Khenifra10,001,00
Tihad Sale10,001,00
Fath Ouislane10,001,00
Hilal Athletic Nador10,003,00
Union Sportive Taroudant10,000,00
Chabab Sidi Ifni10,000,00
Club Amal Souk Sebt10,001,00
Olympique Phosboucraa Laayoune10,003,00

Classifica aggiornata il 13/10/2026 · percentuali calcolate su 499 partite concluse · metodologia