Andrea Tiritiello | Statistiche | Calcio

Squadra attuale di Andrea Tiritiello

Stemma di Virtus EntellaClub verificatoVirtus Entella

Qual è la prossima partita di Andrea Tiritiello?

La prossima partita di Andrea Tiritiello è contro Mantova in Serie B, il 24/10 alle 10:00 (ora di Brasilia).

Confronta Andrea Tiritiello con un altro giocatore

Scegli un altro giocatore e visualizza il confronto statistico fianco a fianco.

Confronta Andrea Tiritiello con

Segui Andrea Tiritiello

Salva Andrea Tiritiello nel tuo account per trovare le prossime partite e statistiche quando torni.

Segui Andrea Tiritiello

Andrea Tiritiello

1G 0A

ultime 10 partite
Andrea Tiritiello

Andrea Tiritiello

Giocatore
10 partite
V
S
V
P
P
Andrea Tiritiello

Statistiche - Andrea Tiritiello

Tutte le 10 partite
StatisticaValore
Riepilogo
Partite giocate10
Minuti medi per partita74.70
Voto medio7.22
Vittorie della squadra40.0%
Gol per partita0.10
Cartellini gialli0
Gol e assist
Gol per partita0.10
Partecipazioni al gol per partita0.10
Passaggi e difesa
Passaggi per partita38.30
Precisione passaggi72.6%
Contrasti per partita1.00
Intercetti per partita1.00
Percentuale duelli vinti100.0%
Disciplina
Falli commessi per partita1.40
Cartellini gialli totali0
Cartellini rossi totali0
Medie dettagliate per partita
Aggregated raw minutesplayed Per Game74.70
Voto per partita5.78
Aggregated raw expectedgoals Per Game0.15
Gol per partita0.10
Aggregated raw shotsontarget Per Game0.20
Falli per partita1.40

Riepilogo - Andrea Tiritiello

Partite
10
Media minuti
74.7
Voto medio
7.22

Gol e assist

Gol
1
Assist
0
Partecipazioni ai gol
1
Gol per partita
0.10
Assist per partita
0.00

Passaggi

Passaggi totali
383
Passaggi riusciti
278
Passaggi per partita
38.3
Precisione dei passaggi
72.6%

Difesa

Contrasti
10
Intercetti
10
Contrasti per partita
1.00
Intercetti per partita
1.00

Disciplina

Falli
14
Cartellini gialli
0
Cartellini rossi
0
Falli per partita
1.40

Risultati della squadra

Vittorie
4 (40.0%)
Pareggi
2 (20.0%)
Sconfitte
4 (40.0%)

Confronto casa e trasferta

Statistica
Casa
Trasferta
Gol/partita
Casa: 100.0%
Trasferta: 0.0%
Tiri in porta/partita
Casa: 70.0%
Trasferta: 30.0%
Contrasti/partita
Casa: 54.5%
Trasferta: 45.5%

Medie per partita

Gol/partita
0.10
Tiri in porta/partita
0.20
Passaggi precisi/partita
27.80
Contrasti/partita
1.00

Andrea Tiritiello — Statistiche

ultime 10 partite

Panoramica

Profilo del giocatore Andrea Tiritiello con 10 partite analizzate e 1 gol. Usa queste statistiche nei mercati marcatori.

Statistiche dettagliate

1 gol segnati in carriera. Analizza questo dato.

Prestazioni

Il giocatore segna in media 0.1 gol a partita. Considera questo dato.

Forma recente

Forma recente: 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitte nelle ultime partite.

Analisi casa/trasferta

Il giocatore ha disputato 10 partite. Consulta le statistiche per sede.

Tendenze

Con 10 partite registrate, analizza le tendenze del giocatore.

Partite recenti di Andrea Tiritiello

Quanti gol ha segnato Andrea Tiritiello?

Andrea Tiritiello ha segnato 1 gol in 10 partite (tutte le 10 partite), con 0 assist assist, 0 cartellini gialli cartellini gialli e 0 rossi rossi.

Fonte: storico del fornitore di statistiche.

D · Italy · squadre: Virtus Entella

Gol per competizione

Totali nello stesso campione di partite (tutte le 10 partite).

Gol di Andrea Tiritiello per competizione: partite, gol e assist.
CompetizionePartiteGolAssist
Serie B1010

Qual è la valutazione media e l'xG di Andrea Tiritiello?

Andrea Tiritiello ha valutazione media 7,22 in 8 partite con dati registrati e 0,24 xG per partita in 6 partite con dati registrati. Campione: ultime 10 partite.

Valutazione media
7,22

8 partite con dati registrati

La valutazione è l'analisi della prestazione assegnata dal fornitore dei dati dopo ogni partita, su una scala da 0 a 10, combinando azioni con e senza palla. Pubblichiamo la media delle partite in cui il fornitore ha registrato una valutazione.

xG per partita
0,24

6 partite con dati registrati

L'xG (gol attesi) misura la qualità dei tiri: ogni tiro riceve un valore da 0 a 1 in base alla probabilità storica di diventare gol. Un xG di 0,50 in una partita significa mezzo gol atteso dalla somma dei tiri di quella partita.

La valutazione e l'xG provengono dal fornitore dei dati della partita e non sono calcolati da Green365. Le partite senza un dato del fornitore sono escluse dalla media e il conteggio indica esattamente quante sono state incluse — consulta la metodologia.

Giocatori