Statistiche di I-League 2 2026
I-League 2 2026 registra una media di 2,64 gol a partita in 36 partite rappresentate in classifica; nel campione di 261 partite concluse, il 46,7% è terminato con oltre 2,5 gol e il 47,5% con entrambe le squadre a segno.
Medie della stagione
- Media gol a partita: 2,64 (36 partite in classifica)
- Gol segnati nella stagione: 95
- Squadre in classifica: 9
- Oltre 2,5 gol: 46,7% (261 partite concluse)
- Oltre 1,5 gol: 68,6%
- Oltre 3,5 gol: 28,4%
- Entrambe le squadre segnano: 47,5%
- Vittoria in casa / pareggio / trasferta: 43,7% / 21,8% / 34,5%
Gol nel primo tempo
- Media gol nel primo tempo: 1,21 (260 partite con punteggio all'intervallo)
- Oltre 0,5 gol nel primo tempo: 69,2%
- Oltre 1,5 gol nel primo tempo: 34,6%
Gol a partita per squadra
| Squadra | G | Gol/partita | Subiti/partita |
|---|---|---|---|
| Delhi FC | 8 | 2,50 | 1,25 |
| SC Bengaluru | 8 | 1,63 | 1,88 |
| FC Bengaluru United | 8 | 1,50 | 0,75 |
| Neroca FC | 8 | 1,38 | 1,88 |
| Karbi Anglong Morning Star FC | 8 | 1,25 | 0,88 |
| SC de Goa | 8 | 1,00 | 1,38 |
| Mighty Young Joe - Goalorious Mothers SC | 8 | 1,00 | 2,38 |
| United SC | 8 | 0,88 | 0,63 |
| Sudeva Delhi FC | 8 | 0,75 | 0,88 |
Classifica aggiornata il 07/10/2026 · percentuali calcolate su 261 partite concluse · metodologia