Statistiche di Kreisliga A Kassel Kreisliga A Kassel 26/27
Kreisliga A Kassel Kreisliga A Kassel 26/27 registra una media di 4,30 gol a partita in 87 partite rappresentate in classifica; nel campione di 486 partite concluse, il 82,7% è terminato con oltre 2,5 gol e il 70,2% con entrambe le squadre a segno.
Medie della stagione
- Media gol a partita: 4,30 (87 partite in classifica)
- Gol segnati nella stagione: 374
- Squadre in classifica: 24
- Oltre 2,5 gol: 82,7% (486 partite concluse)
- Oltre 1,5 gol: 92,0%
- Oltre 3,5 gol: 66,3%
- Entrambe le squadre segnano: 70,2%
- Vittoria in casa / pareggio / trasferta: 45,1% / 15,0% / 39,9%
Gol nel primo tempo
- Media gol nel primo tempo: 2,43 (42 partite con punteggio all'intervallo)
- Oltre 0,5 gol nel primo tempo: 83,3%
- Oltre 1,5 gol nel primo tempo: 61,9%
Gol a partita per squadra
| Squadra | G | Gol/partita | Subiti/partita |
|---|---|---|---|
| SG Ahnatal II | 10 | 3,90 | 1,90 |
| DJK Zagreb Kroatien Kassel | 7 | 3,86 | 1,71 |
| VfL Kassel II | 10 | 3,80 | 1,00 |
| SBV 07 Kassel | 8 | 3,50 | 1,13 |
| SG Söhrewald | 5 | 3,20 | 1,80 |
| VfL Simmershausen | 7 | 3,00 | 2,86 |
| SV 1890 Nordshausen | 5 | 2,40 | 2,20 |
| TSV 1945 Rothwesten II | 10 | 2,20 | 2,80 |
| TSG Wilhelmshöhe II | 7 | 2,14 | 3,43 |
| TSV 1892 Heiligenrode II | 6 | 2,00 | 0,83 |
| TSG Sandershausen II | 6 | 2,00 | 4,50 |
| FC Wahnhausen 1945 | 11 | 2,00 | 1,73 |
| FSC Dynamo Windrad Kassel | 8 | 1,88 | 2,75 |
| FSV Kassel | 7 | 1,71 | 1,86 |
| SG Escherode/Uschlag | 6 | 1,67 | 0,83 |
| TSV Hertingshausen II | 7 | 1,57 | 2,57 |
| AnadoluSpor Baunatal II | 6 | 1,50 | 2,17 |
| Spielverein 06 Kassel | 10 | 1,40 | 2,30 |
| Fulle-Kicker Kassel | 8 | 1,38 | 0,50 |
| SG Landwehrhagen/Benterode II | 5 | 1,20 | 3,80 |
| RSV Eintracht Vellmar | 10 | 1,20 | 3,00 |
| TSV Ihringshausen 1945 II | 8 | 1,00 | 3,75 |
| SpVgg Olympia 1914 Kassel II | 6 | 0,33 | 0,67 |
| FC Bosporus Kassel II | 1 | 0,00 | 0,00 |
Classifica aggiornata il 12/10/2026 · percentuali calcolate su 486 partite concluse · metodologia