Statistiche di Ac Vallemaggia vs Sc Balerna

Negli ultimi 9 confronti, 4 sono terminati con più di 2,5 gol.

Analisi
Per tempo
Campione
Mercato
Media di Gol per partita (H2H)
3.33ultime 9 partite
Rendimento tutte le 10 partite — Ac Vallemaggia
20%2V 1P 7S in 10
Rendimento tutte le 10 partite — Sc Balerna
0%0V 3P 7S in 10

Scontri diretti (H2H)

Partite totali
9
Vittorie Ac Vallemaggia
4
Pareggi
3
Vittorie Sc Balerna
2
Media gol
3.3

Over/Under H2H - Gol

Linea
Over %
Under %
0.5
88.9%
11.1%
1.5
66.7%
33.3%
2.5
44.4%
55.6%

Over/Under H2H - Gol 1º tempo

Linea
Over %
Under %
0.5
66.7%
33.3%
1.5
33.3%
66.7%
2.5
0%
100%

Handicap Scontri diretti (H2H)

Ac Vallemaggia
Percentuale
-4.5
11.1%
-3.5
11.1%
-2.5
11.1%

Handicap Scontri diretti (H2H) - 1º tempo

Ac Vallemaggia
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Scontri diretti (H2H)

Partite totali
9
Vittorie Ac Vallemaggia
4
Pareggi
3
Vittorie Sc Balerna
2
Media gol
3.3

Entrambe segnano

Entrambe segnano - Sì
44%
Entrambe segnano - No
56%

Over/Under H2H - Gol

Linea
Over %
Under %
0.5
88.9%
11.1%
1.5
66.7%
33.3%
2.5
44.4%
55.6%

Over/Under H2H - Gol 1º tempo

Linea
Over %
Under %
0.5
66.7%
33.3%
1.5
33.3%
66.7%
2.5
0%
100%

Handicap Scontri diretti (H2H)

Ac Vallemaggia
Percentuale
-4.5
11.1%
-3.5
11.1%
-2.5
11.1%

Handicap Scontri diretti (H2H) - 1º tempo

Ac Vallemaggia
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Ac Vallemaggia — ultime 5 partite

2a. Lega FTC|dom 11/10/26 13:00
Terminato
Ac Vallemaggia
Stemma di Ac Vallemaggia
0
:
0
Intervallo: 0-0
Stemma di SC Balerna
SC Balerna
2a. Lega FTC|sab 03/10/26 17:30
Terminato
2a. Lega FTC|sab 26/09/26 17:30
Terminato
2a. Lega FTC|mer 23/09/26 18:30
Terminato
2a. Lega FTC|dom 20/09/26 12:30
Terminato
Pagina 1 di 2

Sc Balerna — ultime 5 partite

2a. Lega FTC|dom 11/10/26 13:00
Terminato
AC Vallemaggia
Stemma di AC Vallemaggia
0
:
0
Intervallo: 0-0
Stemma di Sc Balerna
Sc Balerna
Coppa Ticino|mer 07/10/26 18:30
Terminato
2a. Lega FTC|ven 02/10/26 18:45
Terminato
2a. Lega FTC|dom 27/09/26 13:30
Terminato
2a. Lega FTC|mer 23/09/26 18:30
Terminato
Pagina 1 di 2

Ac Vallemaggia vs Sc Balerna — storico H2H

2a. Lega FTC|dom 11/10/26 13:00
Terminato
AC Vallemaggia
Stemma di AC Vallemaggia
0
:
0
Intervallo: 0-0
Stemma di SC Balerna
SC Balerna
2a. Lega FTC|sab 07/03/26 17:00
Terminato
2a. Lega FTC|dom 07/09/25 10:00
Terminato
2a. Lega FTC|dom 09/03/25 11:00
Terminato
2a. Lega FTC|mer 18/09/24 15:30
Terminato
Pagina 1 di 2

Qual è il bilancio degli scontri tra Ac Vallemaggia e Sc Balerna?

Storico degli scontri Ac Vallemaggia x Sc Balerna: 9 scontri — {home} 4V, 3P, {away} 2V (ultime 9 partite). 30 gol segnati nello storico dello scontro. Media di 3,33 gol per partita in questo scontro. Entrambe le squadre hanno segnato nel 44,0% delle partite. Aggiornato il 11/10/2026 às 10:00.

Fonte: storico degli scontri del provider statistico.

Vittorie di Ac Vallemaggia
4
Pareggi
3
Vittorie di Sc Balerna
2
Gol nello storico
30
Media gol/partita
3,33

Vittorie più larghe

  • Ac Vallemaggia: Ac Vallemaggia 8 x 3 Sc Balerna
  • Sc Balerna: Ac Vallemaggia 0 x 4 Sc Balerna

Ultimi scontri

  1. Ac Vallemaggia 0 x 0 Sc Balerna
  2. Ac Vallemaggia 1 x 0 Sc Balerna
  3. Ac Vallemaggia 1 x 0 Sc Balerna
  4. Ac Vallemaggia 1 x 1 Sc Balerna
  5. Ac Vallemaggia 0 x 4 Sc Balerna
  6. Ac Vallemaggia 3 x 2 Sc Balerna
  7. Ac Vallemaggia 0 x 2 Sc Balerna
  8. Ac Vallemaggia 2 x 2 Sc Balerna
  9. Ac Vallemaggia 8 x 3 Sc Balerna

Gol per tempo — Ac Vallemaggia x Sc Balerna

  • 1º tempo (3 partite con dati): media di 1,00 Gol/partita · over 0,5 Gol: 66,7% · over 1,5 Gol: 33,3%
  • 2º tempo (3 partite con dati): media di 1,33 Gol/partita · over 0,5 Gol: 66,7% · over 1,5 Gol: 33,3%

Ac Vallemaggia x Sc Balerna — Statistiche

Panoramica

Analisi completa del confronto tra AC Vallemaggia e SC Balerna, con 9 partite registrate nel nostro storico e statistiche dettagliate di entrambe le squadre.

Storico degli scontri diretti

Nelle ultime 9 sfide dirette, AC Vallemaggia ha vinto 4 volte, SC Balerna ha vinto 2 volte e ci sono stati 3 pareggi.

Analisi casa/trasferta

In casa, AC Vallemaggia ha una percentuale di vittorie del 30% con una media di 1.5 gol a partita. In trasferta, SC Balerna ha una percentuale del 20% e una media di 1.6 gol.

Tendenze

La media dei gol in questi confronti è di 3.33 a partita. In 44.4% delle partite sono stati segnati più di 2,5 gol. Entrambe le squadre hanno segnato nel 44% delle gare.