Statistiche di Anderlecht vs Standard Liege

Nome oficial do Anderlecht: RSC Anderlecht.

Negli ultimi 10 confronti, 5 sono terminati con più di 2,5 gol.

Analisi
Per tempo
Campione
Mercato
Media di Gol per partita (H2H)
2.80ultime 10 partite
Rendimento tutte le 10 partite — Anderlecht
60%6V 1P 3S in 10
Rendimento tutte le 10 partite — Standard Liege
30%3V 2P 5S in 10

Scontri diretti (H2H)

Partite totali
10
Vittorie Anderlecht
4
Pareggi
3
Vittorie Standard Liege
3
Media gol
2.8

Over/Under H2H - Gol

Linea
Over %
Under %
0.5
100%
0%
1.5
90%
10%
2.5
50%
50%

Over/Under H2H - Gol 1º tempo

Linea
Over %
Under %
0.5
77.8%
22.2%
1.5
44.4%
55.6%
2.5
11.1%
88.9%

Handicap Scontri diretti (H2H)

Anderlecht
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
10%

Handicap Scontri diretti (H2H) - 1º tempo

Anderlecht
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Scontri diretti (H2H)

Partite totali
10
Vittorie Anderlecht
4
Pareggi
3
Vittorie Standard Liege
3
Media gol
2.8

Entrambe segnano

Entrambe segnano - Sì
50%
Entrambe segnano - No
50%

Over/Under H2H - Gol

Linea
Over %
Under %
0.5
100%
0%
1.5
90%
10%
2.5
50%
50%

Over/Under H2H - Gol 1º tempo

Linea
Over %
Under %
0.5
77.8%
22.2%
1.5
44.4%
55.6%
2.5
11.1%
88.9%

Handicap Scontri diretti (H2H)

Anderlecht
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
10%

Handicap Scontri diretti (H2H) - 1º tempo

Anderlecht
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Anderlecht — ultime 5 partite

Pro League|sab 10/10/26 14:00
Terminato
Cercle Brugge
Stemma di Cercle Brugge
1
:
2
Intervallo: 1-0
Stemma di Anderlecht
Anderlecht
Club Friendly Games|ven 02/10/26 12:00
Terminato
Anderlecht
Stemma di Anderlecht
3
:
0
Intervallo: 2-0
Stemma di Stade de Reims
Stade de Reims
Pro League|sab 19/09/26 18:45
Terminato
Anderlecht
Stemma di Anderlecht
3
:
0
Intervallo: 1-0
Stemma di SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
UEFA Europa League|mer 16/09/26 19:00
Terminato
Pro League|ven 11/09/26 18:45
Terminato
KV Mechelen
Stemma di KV Mechelen
0
:
1
Intervallo: 0-1
Stemma di Anderlecht
Anderlecht
Pagina 1 di 2

Standard Liege — ultime 5 partite

Pro League|dom 11/10/26 11:30
Terminato
Pro League|ven 18/09/26 18:45
Terminato
KAA Gent
Stemma di KAA Gent
2
:
1
Intervallo: 1-1
Stemma di Standard Liege
Standard Liege
Pro League|sab 12/09/26 16:15
Terminato
KVC Westerlo
Stemma di KVC Westerlo
4
:
2
Intervallo: 1-0
Stemma di Standard Liege
Standard Liege
Pro League|sab 05/09/26 18:45
Terminato
Pro League|sab 29/08/26 18:45
Terminato
Pagina 1 di 2

Anderlecht vs Standard Liege — storico H2H

Pro League|dom 01/02/26 09:30
Terminato
Pro League|dom 05/10/25 08:30
Terminato
Pro League|dom 02/03/25 14:30
Terminato
Pro League|dom 06/10/24 08:30
Terminato
Pro League|dom 10/12/23 14:30
Terminato
Pagina 1 di 2

Qual è il bilancio degli scontri tra Anderlecht e Standard Liege?

Storico degli scontri Anderlecht x Standard Liege: 10 scontri — {home} 4V, 3P, {away} 3V (ultime 10 partite). 28 gol segnati nello storico dello scontro. Media di 2,80 gol per partita in questo scontro. Entrambe le squadre hanno segnato nel 50,0% delle partite. Aggiornato il 01/02/2026 às 06:30.

Fonte: storico degli scontri del provider statistico.

Vittorie di Anderlecht
4
Pareggi
3
Vittorie di Standard Liege
3
Gol nello storico
28
Media gol/partita
2,80

Vittorie più larghe

  • Anderlecht: Anderlecht 3 x 0 Standard Liege
  • Standard Liege: Anderlecht 0 x 2 Standard Liege

Ultimi scontri

  1. Anderlecht 0 x 2 Standard Liege
  2. Anderlecht 1 x 0 Standard Liege
  3. Anderlecht 2 x 0 Standard Liege
  4. Anderlecht 3 x 0 Standard Liege
  5. Anderlecht 2 x 2 Standard Liege
  6. Anderlecht 2 x 0 Standard Liege
  7. Anderlecht 2 x 3 Standard Liege
  8. Anderlecht 2 x 2 Standard Liege
  9. Anderlecht 1 x 2 Standard Liege
  10. Anderlecht 1 x 1 Standard Liege

Gol per tempo — Anderlecht x Standard Liege

  • 1º tempo (9 partite con dati): media di 1,33 Gol/partita · over 0,5 Gol: 77,8% · over 1,5 Gol: 44,4%
  • 2º tempo (9 partite con dati): media di 1,44 Gol/partita · over 0,5 Gol: 100,0% · over 1,5 Gol: 33,3%

Anderlecht x Standard Liege — Statistiche

Panoramica

Analisi completa del confronto tra RSC Anderlecht e Standard Liège, con 10 partite registrate nel nostro storico e statistiche dettagliate di entrambe le squadre.

Statistiche dettagliate

Nelle ultime 10 partite, RSC Anderlecht ha registrato 6 vittorie, 1 pareggi e 3 sconfitte, con 14 gol segnati e 7 subiti. Standard Liège ha ottenuto 3 vittorie, 2 pareggi e 5 sconfitte in 10 partite, con 13 gol segnati e 18 subiti.

Prestazioni

In termini di prestazioni, RSC Anderlecht ha il 60% di vittorie con una media di 1.4 gol a partita. Standard Liège ha il 30% di vittorie e una media di 1.3 gol a gara.

Storico degli scontri diretti

Nelle ultime 10 sfide dirette, RSC Anderlecht ha vinto 4 volte, Standard Liège ha vinto 3 volte e ci sono stati 3 pareggi.

Analisi casa/trasferta

In casa, RSC Anderlecht ha una percentuale di vittorie del 80% con una media di 2.2 gol a partita. In trasferta, Standard Liège ha una percentuale del 60% e una media di 2.9 gol.

Tendenze

La media dei gol in questi confronti è di 2.8 a partita. In 50% delle partite sono stati segnati più di 2,5 gol. Entrambe le squadre hanno segnato nel 50% delle gare.