Daegu Fc 0 vs 1 Fc Anyang

Negli ultimi 6 confronti, 2 sono terminati con più di 2,5 gol.

Terminata
D
0
:
1
V
HT 0-0
Analisi
Per tempo
Campione
Mercato
Media di Gol per partita (H2H)
3.17ultime 6 partite
Rendimento tutte le 10 partite — Daegu Fc
50%5V 3P 2S in 10
Rendimento tutte le 10 partite — Fc Anyang
10%1V 3P 6S in 10

Scontri diretti (H2H)

Partite totali
6
Vittorie Daegu Fc
1
Pareggi
3
Vittorie Fc Anyang
2
Media gol
3.2

Over/Under H2H - Gol

Linea
Over %
Under %
0.5
100%
0%
1.5
100%
0%
2.5
33.3%
66.7%

Over/Under H2H - Gol 1º tempo

Linea
Over %
Under %
0.5
83.3%
16.7%
1.5
50%
50%
2.5
0%
100%

Handicap Scontri diretti (H2H)

Daegu Fc
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Handicap Scontri diretti (H2H) - 1º tempo

Daegu Fc
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Scontri diretti (H2H)

Partite totali
6
Vittorie Daegu Fc
1
Pareggi
3
Vittorie Fc Anyang
2
Media gol
3.2

Entrambe segnano

Entrambe segnano - Sì
83%
Entrambe segnano - No
17%

Over/Under H2H - Gol

Linea
Over %
Under %
0.5
100%
0%
1.5
100%
0%
2.5
33.3%
66.7%

Over/Under H2H - Gol 1º tempo

Linea
Over %
Under %
0.5
83.3%
16.7%
1.5
50%
50%
2.5
0%
100%

Handicap Scontri diretti (H2H)

Daegu Fc
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Handicap Scontri diretti (H2H) - 1º tempo

Daegu Fc
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Daegu Fc — ultime 5 partite

K League 2|mer 05/10/16 07:00
Terminato
Chungju Hummel FC
Stemma di Chungju Hummel FC
0
:
3
Intervallo: 0-1
Stemma di Daegu Fc
Daegu Fc
K League 2|sab 01/10/16 03:00
Terminato
Daegu Fc
Stemma di Daegu Fc
2
:
2
Intervallo: 0-1
Stemma di Asan Mugunghwa
Asan Mugunghwa
K League 2|mer 28/09/16 07:00
Terminato
Busan I Park
Stemma di Busan I Park
0
:
2
Intervallo: 0-0
Stemma di Daegu Fc
Daegu Fc
K League 2|sab 24/09/16 06:00
Terminato
Gangwon FC
Stemma di Gangwon FC
1
:
1
Intervallo: 1-1
Stemma di Daegu Fc
Daegu Fc
K League 2|lun 19/09/16 07:30
Terminato
Daegu Fc
Stemma di Daegu Fc
1
:
0
Intervallo: 0-0
Stemma di Goyang Hi FC
Goyang Hi FC
Pagina 1 di 2

Fc Anyang — ultime 5 partite

K League 2|mer 05/10/16 07:00
Terminato
Gyeongnam FC
Stemma di Gyeongnam FC
2
:
0
Intervallo: 0-0
Stemma di Fc Anyang
Fc Anyang
K League 2|dom 02/10/16 03:00
Terminato
Fc Anyang
Stemma di Fc Anyang
0
:
1
Intervallo: 0-0
Stemma di Busan I Park
Busan I Park
K League 2|mer 28/09/16 06:00
Terminato
Gangwon FC
Stemma di Gangwon FC
3
:
0
Intervallo: 1-0
Stemma di Fc Anyang
Fc Anyang
K League 2|sab 24/09/16 07:00
Terminato
K League 2|dom 18/09/16 07:00
Terminato
Fc Anyang
Stemma di Fc Anyang
0
:
0
Intervallo: 0-0
Stemma di Chungju Hummel FC
Chungju Hummel FC
Pagina 1 di 2

Daegu Fc vs Fc Anyang — storico H2H

K League 2|sab 23/07/16 07:00
Terminato
Daegu FC
Stemma di Daegu FC
1
:
1
Intervallo: 1-1
Stemma di FC Anyang
FC Anyang
K League 2|mer 25/05/16 08:00
Terminato
FC Anyang
Stemma di FC Anyang
3
:
2
Intervallo: 1-1
Stemma di Daegu FC
Daegu FC
K League 2|lun 18/04/16 07:30
Terminato
Daegu FC
Stemma di Daegu FC
1
:
1
Intervallo: 1-0
Stemma di FC Anyang
FC Anyang
K League 2|dom 20/09/15 04:00
Terminato
FC Anyang
Stemma di FC Anyang
0
:
2
Intervallo: 0-0
Stemma di Daegu FC
Daegu FC
K League 2|sab 08/08/15 07:30
Terminato
Daegu FC
Stemma di Daegu FC
2
:
4
Intervallo: 1-1
Stemma di FC Anyang
FC Anyang
Pagina 1 di 2

Qual è il bilancio degli scontri tra Daegu Fc e Fc Anyang?

Storico degli scontri Daegu Fc x Fc Anyang: 6 scontri — {home} 1V, 3P, {away} 2V (ultime 6 partite). 19 gol segnati nello storico dello scontro. Media di 3,17 gol per partita in questo scontro. Entrambe le squadre hanno segnato nel 83,0% delle partite. Aggiornato il 23/07/2016 às 04:00.

Fonte: storico degli scontri del provider statistico.

Vittorie di Daegu Fc
1
Pareggi
3
Vittorie di Fc Anyang
2
Gol nello storico
19
Media gol/partita
3,17

Vittorie più larghe

  • Daegu Fc: Daegu Fc 2 x 0 Fc Anyang
  • Fc Anyang: Daegu Fc 2 x 4 Fc Anyang

Ultimi scontri

  1. Daegu Fc 1 x 1 Fc Anyang
  2. Daegu Fc 2 x 3 Fc Anyang
  3. Daegu Fc 1 x 1 Fc Anyang
  4. Daegu Fc 2 x 0 Fc Anyang
  5. Daegu Fc 2 x 4 Fc Anyang
  6. Daegu Fc 1 x 1 Fc Anyang

Gol per tempo — Daegu Fc x Fc Anyang

  • 1º tempo (6 partite con dati): media di 1,33 Gol/partita · over 0,5 Gol: 83,3% · over 1,5 Gol: 50,0%
  • 2º tempo (6 partite con dati): media di 1,83 Gol/partita · over 0,5 Gol: 83,3% · over 1,5 Gol: 50,0%

Daegu Fc x Fc Anyang — Statistiche

Panoramica

Analisi completa del confronto tra Daegu FC e FC Anyang, con 10 partite registrate nel nostro storico e statistiche dettagliate di entrambe le squadre.

Statistiche dettagliate

Nelle ultime 10 partite, Daegu FC ha registrato 6 vittorie, 2 pareggi e 2 sconfitte, con 19 gol segnati e 14 subiti. FC Anyang ha ottenuto 4 vittorie, 4 pareggi e 2 sconfitte in 10 partite, con 12 gol segnati e 12 subiti.

Prestazioni

In termini di prestazioni, Daegu FC ha il 60% di vittorie con una media di 1.9 gol a partita. FC Anyang ha il 40% di vittorie e una media di 1.2 gol a gara.

Storico degli scontri diretti

Nelle ultime 10 sfide dirette, Daegu FC ha vinto 3 volte, FC Anyang ha vinto 3 volte e ci sono stati 4 pareggi.

Analisi casa/trasferta

In casa, Daegu FC ha una percentuale di vittorie del 50% con una media di 2.3 gol a partita. In trasferta, FC Anyang ha una percentuale del 30% e una media di 1 gol.

Tendenze

La media dei gol in questi confronti è di 2.8 a partita. In 50% delle partite sono stati segnati più di 2,5 gol. Entrambe le squadre hanno segnato nel 60% delle gare.