Fc Sion 4 vs 3 Grasshopper Club Zurich

Negli ultimi 10 confronti, 6 sono terminati con più di 2,5 gol.

Analisi
Per tempo
Campione
Mercato
Media di Gol per partita (H2H)
2.50ultime 10 partite
Rendimento tutte le 10 partite — Fc Sion
60%6V 3P 1S in 10
Rendimento tutte le 10 partite — Grasshopper Club Zurich
20%2V 3P 5S in 10

Scontri diretti (H2H)

Partite totali
10
Vittorie Fc Sion
5
Pareggi
1
Vittorie Grasshopper Club Zurich
4
Media gol
2.5

Over/Under H2H - Gol

Linea
Over %
Under %
0.5
100%
0%
1.5
70%
30%
2.5
60%
40%

Over/Under H2H - Gol 1º tempo

Linea
Over %
Under %
0.5
66.7%
33.3%
1.5
11.1%
88.9%
2.5
0%
100%

Handicap Scontri diretti (H2H)

Fc Sion
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
10%

Handicap Scontri diretti (H2H) - 1º tempo

Fc Sion
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Scontri diretti (H2H)

Partite totali
10
Vittorie Fc Sion
5
Pareggi
1
Vittorie Grasshopper Club Zurich
4
Media gol
2.5

Entrambe segnano

Entrambe segnano - Sì
50%
Entrambe segnano - No
50%

Over/Under H2H - Gol

Linea
Over %
Under %
0.5
100%
0%
1.5
70%
30%
2.5
60%
40%

Over/Under H2H - Gol 1º tempo

Linea
Over %
Under %
0.5
66.7%
33.3%
1.5
11.1%
88.9%
2.5
0%
100%

Handicap Scontri diretti (H2H)

Fc Sion
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
10%

Handicap Scontri diretti (H2H) - 1º tempo

Fc Sion
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Fc Sion — ultime 5 partite

Swiss Super League|sab 31/01/26 14:00
Terminato
Servette FC
Stemma di Servette FC
3
:
3
Intervallo: 2-1
Stemma di Fc Sion
Fc Sion
Swiss Super League|sab 24/01/26 16:30
Terminato
Fc Sion
Stemma di Fc Sion
1
:
1
Intervallo: 1-1
Stemma di FC Luzern
FC Luzern
Swiss Super League|dom 18/01/26 12:30
Terminato
Basel
Stemma di Basel
1
:
1
Intervallo: 1-0
Stemma di Fc Sion
Fc Sion
Swiss Super League|mer 14/01/26 16:30
Terminato
Fc Sion
Stemma di Fc Sion
2
:
0
Intervallo: 0-0
Stemma di FC Winterthur
FC Winterthur
Club Friendly Games|ven 09/01/26 08:00
Terminato
Fc Sion
Stemma di Fc Sion
3
:
2
Intervallo: 2-2
Stemma di SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
Pagina 1 di 2

Grasshopper Club Zurich — ultime 5 partite

Swiss Super League|sab 31/01/26 16:30
Terminato
Swiss Super League|sab 24/01/26 14:00
Terminato
Swiss Super League|dom 18/01/26 12:30
Terminato
Swiss Super League|dom 21/12/25 12:30
Terminato
Swiss Super League|mer 17/12/25 16:30
Terminato
Pagina 1 di 2

Fc Sion vs Grasshopper Club Zurich — storico H2H

Swiss Super League|sab 13/12/25 14:00
Terminato
Swiss Super League|dom 19/10/25 09:00
Terminato
Swiss Super League|sab 17/05/25 15:30
Terminato
Swiss Super League|dom 16/03/25 10:15
Terminato
Pagina 1 di 2

Qual è il bilancio degli scontri tra Fc Sion e Grasshopper Club Zurich?

Storico degli scontri Fc Sion x Grasshopper Club Zurich: 10 scontri — {home} 5V, 1P, {away} 4V (ultime 10 partite). 25 gol segnati nello storico dello scontro. Media di 2,50 gol per partita in questo scontro. Entrambe le squadre hanno segnato nel 50,0% delle partite. Aggiornato il 13/12/2025 às 11:00.

Fonte: storico degli scontri del provider statistico.

Vittorie di Fc Sion
5
Pareggi
1
Vittorie di Grasshopper Club Zurich
4
Gol nello storico
25
Media gol/partita
2,50

Vittorie più larghe

  • Fc Sion: Fc Sion 3 x 0 Grasshopper Club Zurich
  • Grasshopper Club Zurich: Fc Sion 0 x 3 Grasshopper Club Zurich

Ultimi scontri

  1. Fc Sion 1 x 0 Grasshopper Club Zurich
  2. Fc Sion 1 x 0 Grasshopper Club Zurich
  3. Fc Sion 0 x 3 Grasshopper Club Zurich
  4. Fc Sion 2 x 1 Grasshopper Club Zurich
  5. Fc Sion 1 x 1 Grasshopper Club Zurich
  6. Fc Sion 0 x 1 Grasshopper Club Zurich
  7. Fc Sion 1 x 3 Grasshopper Club Zurich
  8. Fc Sion 3 x 0 Grasshopper Club Zurich
  9. Fc Sion 3 x 1 Grasshopper Club Zurich
  10. Fc Sion 1 x 2 Grasshopper Club Zurich

Gol per tempo — Fc Sion x Grasshopper Club Zurich

  • 1º tempo (9 partite con dati): media di 0,78 Gol/partita · over 0,5 Gol: 66,7% · over 1,5 Gol: 11,1%
  • 2º tempo (9 partite con dati): media di 1,67 Gol/partita · over 0,5 Gol: 88,9% · over 1,5 Gol: 44,4%

Fc Sion x Grasshopper Club Zurich — Statistiche

Panoramica

Analisi completa del confronto tra FC Sion e Grasshopper Club Zürich, con 10 partite registrate nel nostro storico e statistiche dettagliate di entrambe le squadre.

Statistiche dettagliate

Nelle ultime 10 partite, FC Sion ha registrato 5 vittorie, 2 pareggi e 3 sconfitte, con 19 gol segnati e 18 subiti. Grasshopper Club Zürich ha ottenuto 3 vittorie, 3 pareggi e 4 sconfitte in 10 partite, con 22 gol segnati e 20 subiti.

Prestazioni

In termini di prestazioni, FC Sion ha il 50% di vittorie con una media di 1.9 gol a partita. Grasshopper Club Zürich ha il 30% di vittorie e una media di 2.2 gol a gara.

Storico degli scontri diretti

Nelle ultime 10 sfide dirette, FC Sion ha vinto 5 volte, Grasshopper Club Zürich ha vinto 4 volte e ci sono stati 1 pareggi.

Forma recente

Nella forma recente, FC Sion ha 2 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte. Grasshopper Club Zürich ha 1 vittorie, 2 pareggi e 2 sconfitte.

Analisi casa/trasferta

In casa, FC Sion ha una percentuale di vittorie del 70% con una media di 2.3 gol a partita. In trasferta, Grasshopper Club Zürich ha una percentuale del 30% e una media di 1.9 gol.

Tendenze

La media dei gol in questi confronti è di 3.3 a partita. In 60% delle partite sono stati segnati più di 2,5 gol. Entrambe le squadre hanno segnato nel 50% delle gare.