Rangers 1 vs 2 St Johnstone

Nome oficial do St Johnstone: St. Johnstone.

Negli ultimi 9 confronti, 7 sono terminati con più di 2,5 gol.

Terminata
D
1
:
2
V
HT 1-0
Analisi
Per tempo
Campione
Mercato
Media di Gol per partita (H2H)
3.78ultime 9 partite
Rendimento tutte le 10 partite — Rangers
40%4V 3P 3S in 10
Rendimento tutte le 10 partite — St Johnstone
60%6V 2P 2S in 10

Scontri diretti (H2H)

Partite totali
9
Vittorie Rangers
5
Pareggi
2
Vittorie St Johnstone
2
Media gol
3.8

Over/Under H2H - Gol

Linea
Over %
Under %
0.5
100%
0%
1.5
100%
0%
2.5
77.8%
22.2%

Over/Under H2H - Gol 1º tempo

Linea
Over %
Under %
0.5
100%
0%
1.5
66.7%
33.3%
2.5
11.1%
88.9%

Handicap Scontri diretti (H2H)

Rangers
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
11.1%
-2.5
33.3%

Handicap Scontri diretti (H2H) - 1º tempo

Rangers
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
11.1%

Scontri diretti (H2H)

Partite totali
9
Vittorie Rangers
5
Pareggi
2
Vittorie St Johnstone
2
Media gol
3.8

Entrambe segnano

Entrambe segnano - Sì
89%
Entrambe segnano - No
11%

Over/Under H2H - Gol

Linea
Over %
Under %
0.5
100%
0%
1.5
100%
0%
2.5
77.8%
22.2%

Over/Under H2H - Gol 1º tempo

Linea
Over %
Under %
0.5
100%
0%
1.5
66.7%
33.3%
2.5
11.1%
88.9%

Handicap Scontri diretti (H2H)

Rangers
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
11.1%
-2.5
33.3%

Handicap Scontri diretti (H2H) - 1º tempo

Rangers
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
11.1%

Rangers — ultime 5 partite

Scottish Premiership|mer 19/12/18 17:45
Terminato
Hibernian
Stemma di Hibernian
0
:
0
Intervallo: 0-0
Stemma di Rangers
Rangers
Scottish Premiership|dom 16/12/18 13:00
Terminato
Rangers
Stemma di Rangers
1
:
0
Intervallo: 1-0
Stemma di Hamilton Academical
Hamilton Academical
UEFA Europa League|gio 13/12/18 15:55
Terminato
SK Rapid Wien
Stemma di SK Rapid Wien
1
:
0
Intervallo: 0-0
Stemma di Rangers
Rangers
Scottish Premiership|dom 09/12/18 11:30
Terminato
Dundee FC
Stemma di Dundee FC
1
:
1
Intervallo: 1-1
Stemma di Rangers
Rangers
Scottish Premiership|mer 05/12/18 17:45
Terminato
Rangers
Stemma di Rangers
0
:
1
Intervallo: 0-1
Stemma di Aberdeen
Aberdeen
Pagina 1 di 2

St Johnstone — ultime 5 partite

Scottish Premiership|sab 15/12/18 13:00
Terminato
St Johnstone
Stemma di St Johnstone
1
:
2
Intervallo: 0-2
Stemma di Motherwell
Motherwell
Scottish Premiership|sab 08/12/18 13:00
Terminato
Aberdeen
Stemma di Aberdeen
0
:
2
Intervallo: 0-0
Stemma di St Johnstone
St Johnstone
Scottish Premiership|mer 05/12/18 17:45
Terminato
Scottish Premiership|sab 24/11/18 13:00
Terminato
St Johnstone
Stemma di St Johnstone
0
:
0
Intervallo: 0-0
Stemma di Kilmarnock
Kilmarnock
Scottish Premiership|sab 10/11/18 13:00
Terminato
Pagina 1 di 2

Rangers vs St Johnstone — storico H2H

Scottish Premiership|dom 23/09/18 11:00
Terminato
Rangers
Stemma di Rangers
5
:
1
Intervallo: 2-0
Stemma di St. Johnstone
St. Johnstone
Scottish Premiership|mar 27/02/18 16:45
Terminato
St. Johnstone
Stemma di St. Johnstone
1
:
4
Intervallo: 0-3
Stemma di Rangers
Rangers
Scottish Premiership|sab 16/12/17 13:00
Terminato
Rangers
Stemma di Rangers
1
:
3
Intervallo: 1-1
Stemma di St. Johnstone
St. Johnstone
Scottish Premiership|ven 13/10/17 15:45
Terminato
St. Johnstone
Stemma di St. Johnstone
0
:
3
Intervallo: 0-1
Stemma di Rangers
Rangers
Scottish Premiership|dom 21/05/17 08:30
Terminato
St. Johnstone
Stemma di St. Johnstone
1
:
2
Intervallo: 0-1
Stemma di Rangers
Rangers
Pagina 1 di 2

Qual è il bilancio degli scontri tra Rangers e St Johnstone?

Storico degli scontri Rangers x St Johnstone: 9 scontri — {home} 5V, 2P, {away} 2V (ultime 9 partite). 34 gol segnati nello storico dello scontro. Media di 3,78 gol per partita in questo scontro. Entrambe le squadre hanno segnato nel 89,0% delle partite. Aggiornato il 23/09/2018 às 08:00.

Fonte: storico degli scontri del provider statistico.

Vittorie di Rangers
5
Pareggi
2
Vittorie di St Johnstone
2
Gol nello storico
34
Media gol/partita
3,78

Vittorie più larghe

  • Rangers: Rangers 5 x 1 St Johnstone
  • St Johnstone: Rangers 1 x 3 St Johnstone

Ultimi scontri

  1. Rangers 5 x 1 St Johnstone
  2. Rangers 4 x 1 St Johnstone
  3. Rangers 1 x 3 St Johnstone
  4. Rangers 3 x 0 St Johnstone
  5. Rangers 2 x 1 St Johnstone
  6. Rangers 3 x 2 St Johnstone
  7. Rangers 1 x 1 St Johnstone
  8. Rangers 1 x 1 St Johnstone
  9. Rangers 1 x 3 St Johnstone

Gol per tempo — Rangers x St Johnstone

  • 1º tempo (9 partite con dati): media di 1,78 Gol/partita · over 0,5 Gol: 100,0% · over 1,5 Gol: 66,7%
  • 2º tempo (9 partite con dati): media di 2,00 Gol/partita · over 0,5 Gol: 77,8% · over 1,5 Gol: 77,8%

Rangers x St Johnstone — Statistiche

Panoramica

Analisi completa del confronto tra Rangers e St. Johnstone, con 10 partite registrate nel nostro storico e statistiche dettagliate di entrambe le squadre.

Prestazioni

In termini di prestazioni, Rangers ha il 80% di vittorie con una media di 2 gol a partita. St. Johnstone ha il 20% di vittorie e una media di 1.1 gol a gara.

Storico degli scontri diretti

Questo sarà il primo confronto registrato tra Rangers e St. Johnstone nel nostro database.

Analisi casa/trasferta

In casa, Rangers ha una percentuale di vittorie del 70% con una media di 2 gol a partita. In trasferta, St. Johnstone ha una percentuale del 50% e una media di 1.8 gol.

Tendenze

La media dei gol in questi confronti è di 2.3 a partita. In 30% delle partite sono stati segnati più di 2,5 gol. Entrambe le squadre hanno segnato nel 10% delle gare.