Rayo Vallecano 4 vs 0 Elche

Negli ultimi 9 confronti, 6 sono terminati con più di 2,5 gol.

Terminata
V
4
:
0
D
HT 1-0
Analisi
Per tempo
Campione
Mercato
Media di Gol per partita (H2H)
3.00ultime 9 partite
Rendimento tutte le 10 partite — Rayo Vallecano
40%4V 4P 2S in 10
Rendimento tutte le 10 partite — Elche
40%4V 2P 4S in 10

Scontri diretti (H2H)

Partite totali
9
Vittorie Rayo Vallecano
3
Pareggi
2
Vittorie Elche
4
Media gol
3.0

Over/Under H2H - Gol

Linea
Over %
Under %
0.5
100%
0%
1.5
100%
0%
2.5
66.7%
33.3%

Over/Under H2H - Gol 1º tempo

Linea
Over %
Under %
0.5
77.8%
22.2%
1.5
33.3%
66.7%
2.5
11.1%
88.9%

Handicap Scontri diretti (H2H)

Rayo Vallecano
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Handicap Scontri diretti (H2H) - 1º tempo

Rayo Vallecano
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Scontri diretti (H2H)

Partite totali
9
Vittorie Rayo Vallecano
3
Pareggi
2
Vittorie Elche
4
Media gol
3.0

Entrambe segnano

Entrambe segnano - Sì
78%
Entrambe segnano - No
22%

Over/Under H2H - Gol

Linea
Over %
Under %
0.5
100%
0%
1.5
100%
0%
2.5
66.7%
33.3%

Over/Under H2H - Gol 1º tempo

Linea
Over %
Under %
0.5
77.8%
22.2%
1.5
33.3%
66.7%
2.5
11.1%
88.9%

Handicap Scontri diretti (H2H)

Rayo Vallecano
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Handicap Scontri diretti (H2H) - 1º tempo

Rayo Vallecano
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Rayo Vallecano — ultime 5 partite

UEFA Conference League|gio 18/12/25 17:00
Terminato
Rayo Vallecano
Stemma di Rayo Vallecano
3
:
0
Intervallo: 1-0
Stemma di FC Drita
FC Drita
LaLiga|lun 15/12/25 17:00
Terminato
Rayo Vallecano
Stemma di Rayo Vallecano
0
:
0
Intervallo: 0-0
Stemma di Real Betis
Real Betis
UEFA Conference League|gio 11/12/25 14:45
Terminato
LaLiga|dom 07/12/25 14:30
Terminato
Espanyol
Stemma di Espanyol
1
:
0
Intervallo: 1-0
Stemma di Rayo Vallecano
Rayo Vallecano
Copa del Rey|gio 04/12/25 15:00
Terminato
Pagina 1 di 2

Elche — ultime 5 partite

Copa del Rey|mar 16/12/25 15:00
Terminato
Eibar
Stemma di Eibar
0
:
1
Intervallo: 0-1
Stemma di Elche
Elche
LaLiga|sab 13/12/25 12:15
Terminato
Mallorca
Stemma di Mallorca
3
:
1
Intervallo: 1-1
Stemma di Elche
Elche
LaLiga|dom 07/12/25 10:00
Terminato
Elche
Stemma di Elche
3
:
0
Intervallo: 1-0
Stemma di Girona FC
Girona FC
Copa del Rey|mer 03/12/25 17:00
Terminato
CD Quintanar Del Rey
Stemma di CD Quintanar Del Rey
1
:
2
Intervallo: 0-0
Stemma di Elche
Elche
LaLiga|ven 28/11/25 17:00
Terminato
Getafe
Stemma di Getafe
1
:
0
Intervallo: 0-0
Stemma di Elche
Elche
Pagina 1 di 2

Rayo Vallecano vs Elche — storico H2H

LaLiga|sab 29/04/23 11:15
Terminato
Elche
Stemma di Elche
4
:
0
Intervallo: 1-0
Stemma di Rayo Vallecano
Rayo Vallecano
LaLiga|lun 03/10/22 16:00
Terminato
Rayo Vallecano
Stemma di Rayo Vallecano
2
:
1
Intervallo: 1-1
Stemma di Elche
Elche
LaLiga|ven 18/02/22 17:00
Terminato
Elche
Stemma di Elche
2
:
1
Intervallo: 0-0
Stemma di Rayo Vallecano
Rayo Vallecano
LaLiga|dom 17/10/21 09:00
Terminato
Rayo Vallecano
Stemma di Rayo Vallecano
2
:
1
Intervallo: 1-1
Stemma di Elche
Elche
Copa del Rey|sab 16/01/21 18:00
Terminato
Rayo Vallecano
Stemma di Rayo Vallecano
2
:
0
Intervallo: 1-0
Stemma di Elche
Elche
Pagina 1 di 2

Qual è il bilancio degli scontri tra Rayo Vallecano e Elche?

Storico degli scontri Rayo Vallecano x Elche: 9 scontri — {home} 3V, 2P, {away} 4V (ultime 9 partite). 27 gol segnati nello storico dello scontro. Media di 3,00 gol per partita in questo scontro. Entrambe le squadre hanno segnato nel 78,0% delle partite. Aggiornato il 29/04/2023 às 08:15.

Fonte: storico degli scontri del provider statistico.

Vittorie di Rayo Vallecano
3
Pareggi
2
Vittorie di Elche
4
Gol nello storico
27
Media gol/partita
3,00

Vittorie più larghe

  • Rayo Vallecano: Rayo Vallecano 2 x 0 Elche
  • Elche: Rayo Vallecano 0 x 4 Elche

Ultimi scontri

  1. Rayo Vallecano 0 x 4 Elche
  2. Rayo Vallecano 2 x 1 Elche
  3. Rayo Vallecano 1 x 2 Elche
  4. Rayo Vallecano 2 x 1 Elche
  5. Rayo Vallecano 2 x 0 Elche
  6. Rayo Vallecano 2 x 3 Elche
  7. Rayo Vallecano 1 x 1 Elche
  8. Rayo Vallecano 1 x 1 Elche
  9. Rayo Vallecano 1 x 2 Elche

Gol per tempo — Rayo Vallecano x Elche

  • 1º tempo (9 partite con dati): media di 1,22 Gol/partita · over 0,5 Gol: 77,8% · over 1,5 Gol: 33,3%
  • 2º tempo (9 partite con dati): media di 1,78 Gol/partita · over 0,5 Gol: 88,9% · over 1,5 Gol: 44,4%

Rayo Vallecano x Elche — Statistiche

Panoramica

Analisi completa del confronto tra Rayo Vallecano e Elche, con 10 partite registrate nel nostro storico e statistiche dettagliate di entrambe le squadre.

Statistiche dettagliate

Nelle ultime 10 partite, Rayo Vallecano ha registrato 4 vittorie, 2 pareggi e 4 sconfitte, con 17 gol segnati e 21 subiti. Elche ha ottenuto 3 vittorie, 3 pareggi e 4 sconfitte in 10 partite, con 16 gol segnati e 13 subiti.

Prestazioni

In termini di prestazioni, Rayo Vallecano ha il 40% di vittorie con una media di 1.7 gol a partita. Elche ha il 30% di vittorie e una media di 1.6 gol a gara.

Storico degli scontri diretti

Nelle ultime 10 sfide dirette, Rayo Vallecano ha vinto 4 volte, Elche ha vinto 5 volte e ci sono stati 1 pareggi.

Forma recente

Nella forma recente, Rayo Vallecano ha 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitte. Elche ha 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitte.

Analisi casa/trasferta

In casa, Rayo Vallecano ha una percentuale di vittorie del 60% con una media di 1.8 gol a partita. In trasferta, Elche ha una percentuale del 40% e una media di 1.7 gol.

Tendenze

La media dei gol in questi confronti è di 3 a partita. In 70% delle partite sono stati segnati più di 2,5 gol. Entrambe le squadre hanno segnato nel 50% delle gare.