Statistiche di SSA Second Division 2026
SSA Second Division 2026 registra una media di 3,79 gol a partita in 48 partite rappresentate in classifica; nel campione di 175 partite concluse, il 67,4% è terminato con oltre 2,5 gol e il 56,6% con entrambe le squadre a segno.
Medie della stagione
- Media gol a partita: 3,79 (48 partite in classifica)
- Gol segnati nella stagione: 182
- Squadre in classifica: 21
- Oltre 2,5 gol: 67,4% (175 partite concluse)
- Oltre 1,5 gol: 85,7%
- Oltre 3,5 gol: 42,9%
- Entrambe le squadre segnano: 56,6%
- Vittoria in casa / pareggio / trasferta: 42,3% / 16,6% / 41,1%
Gol nel primo tempo
- Media gol nel primo tempo: 1,63 (117 partite con punteggio all'intervallo)
- Oltre 0,5 gol nel primo tempo: 71,8%
- Oltre 1,5 gol nel primo tempo: 47,0%
Gol a partita per squadra
| Squadra | G | Gol/partita | Subiti/partita |
|---|---|---|---|
| Jongksha SC | 2 | 8,00 | 1,50 |
| Umlyngka S&CC | 5 | 4,00 | 0,60 |
| Mawpat SC | 5 | 3,60 | 0,60 |
| Lawsohtun SC | 5 | 3,40 | 0,80 |
| Smit SC | 5 | 3,00 | 1,20 |
| PFR Academy | 5 | 2,80 | 2,60 |
| Madan SCC | 5 | 2,60 | 1,00 |
| Tynring SC | 5 | 2,00 | 1,20 |
| Mawkriah West SC | 2 | 2,00 | 4,00 |
| Sohryngkham SC | 5 | 1,60 | 1,80 |
| Umrynjah S&CC | 5 | 1,60 | 1,00 |
| Nongmensong SC | 5 | 1,40 | 1,80 |
| Marbisu SC | 5 | 1,20 | 2,80 |
| Umphrup SC | 5 | 1,20 | 4,00 |
| Lumshyiap SC | 5 | 1,00 | 3,20 |
| Nongrah SC | 5 | 0,80 | 1,80 |
| Mawryngkneng SC | 5 | 0,60 | 0,20 |
| Sohiong SC | 5 | 0,60 | 2,80 |
| Lumshyiap SC | 2 | 0,50 | 5,00 |
| Mawkriah West SC | 5 | 0,40 | 2,80 |
| Jongksha SC | 5 | 0,40 | 2,00 |
Classifica aggiornata il 15/10/2026 · percentuali calcolate su 175 partite concluse · metodologia