Tondela 3 vs 1 Arouca

Nome oficial do Arouca: FC Arouca.

Negli ultimi 8 confronti, 3 sono terminati con più di 2,5 gol.

Analisi
Per tempo
Campione
Mercato
Media di Gol per partita (H2H)
2.38ultime 8 partite
Rendimento tutte le 10 partite — Tondela
20%2V 1P 7S in 10
Rendimento tutte le 10 partite — Arouca
20%2V 2P 6S in 10

Scontri diretti (H2H)

Partite totali
8
Vittorie Tondela
2
Pareggi
2
Vittorie Arouca
4
Media gol
2.4

Over/Under H2H - Gol

Linea
Over %
Under %
0.5
100%
0%
1.5
87.5%
12.5%
2.5
37.5%
62.5%

Over/Under H2H - Gol 1º tempo

Linea
Over %
Under %
0.5
75%
25%
1.5
25%
75%
2.5
12.5%
87.5%

Handicap Scontri diretti (H2H)

Tondela
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Handicap Scontri diretti (H2H) - 1º tempo

Tondela
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Scontri diretti (H2H)

Partite totali
8
Vittorie Tondela
2
Pareggi
2
Vittorie Arouca
4
Media gol
2.4

Entrambe segnano

Entrambe segnano - Sì
50%
Entrambe segnano - No
50%

Over/Under H2H - Gol

Linea
Over %
Under %
0.5
100%
0%
1.5
87.5%
12.5%
2.5
37.5%
62.5%

Over/Under H2H - Gol 1º tempo

Linea
Over %
Under %
0.5
75%
25%
1.5
25%
75%
2.5
12.5%
87.5%

Handicap Scontri diretti (H2H)

Tondela
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Handicap Scontri diretti (H2H) - 1º tempo

Tondela
Percentuale
-4.5
0%
-3.5
0%
-2.5
0%

Tondela — ultime 5 partite

Liga Portugal Betclic|dom 21/12/25 15:00
Terminato
Tondela
Stemma di Tondela
1
:
2
Intervallo: 0-0
Stemma di Casa Pia
Casa Pia
Liga Portugal Betclic|lun 15/12/25 14:30
Terminato
CD Nacional
Stemma di CD Nacional
3
:
1
Intervallo: 0-0
Stemma di Tondela
Tondela
Liga Portugal Betclic|dom 07/12/25 17:30
Terminato
Tondela
Stemma di Tondela
0
:
2
Intervallo: 0-0
Stemma di FC Porto
FC Porto
Liga Portugal Betclic|sab 29/11/25 17:30
Terminato
Gil Vicente
Stemma di Gil Vicente
0
:
1
Intervallo: 0-1
Stemma di Tondela
Tondela
Taça de Portugal|dom 23/11/25 14:00
Terminato
Tondela
Stemma di Tondela
5
:
6
Intervallo: 0-0
Stemma di Caldas SC
Caldas SC
Pagina 1 di 2

Arouca — ultime 5 partite

Liga Portugal Betclic|dom 28/12/25 12:30
Terminato
Arouca
Stemma di Arouca
2
:
2
Intervallo: 2-1
Stemma di Gil Vicente
Gil Vicente
Liga Portugal Betclic|dom 21/12/25 17:30
Terminato
Santa Clara
Stemma di Santa Clara
0
:
0
Intervallo: 0-0
Stemma di Arouca
Arouca
Liga Portugal Betclic|dom 14/12/25 17:30
Terminato
Arouca
Stemma di Arouca
1
:
0
Intervallo: 0-0
Stemma di FC Alverca
FC Alverca
Liga Portugal Betclic|dom 07/12/25 15:00
Terminato
CF Estrela Amadora
Stemma di CF Estrela Amadora
3
:
1
Intervallo: 2-0
Stemma di Arouca
Arouca
Liga Portugal Betclic|lun 01/12/25 17:15
Terminato
Arouca
Stemma di Arouca
0
:
4
Intervallo: 0-3
Stemma di Sporting Braga
Sporting Braga
Pagina 1 di 2

Tondela vs Arouca — storico H2H

Club Friendly Games|sab 12/07/25 06:00
Terminato
Tondela
Stemma di Tondela
2
:
0
Intervallo: 1-0
Stemma di FC Arouca
FC Arouca
Liga Portugal Betclic|sab 19/03/22 12:30
Terminato
Tondela
Stemma di Tondela
2
:
2
Intervallo: 2-1
Stemma di FC Arouca
FC Arouca
Liga Portugal Betclic|ven 29/10/21 16:15
Terminato
FC Arouca
Stemma di FC Arouca
2
:
0
Intervallo: 1-0
Stemma di Tondela
Tondela
Liga Portugal Betclic|sab 13/05/17 12:00
Terminato
FC Arouca
Stemma di FC Arouca
1
:
2
Intervallo: 1-1
Stemma di Tondela
Tondela
Liga Portugal Betclic|dom 08/01/17 14:00
Terminato
Tondela
Stemma di Tondela
1
:
2
Intervallo: 0-1
Stemma di FC Arouca
FC Arouca
Pagina 1 di 2

Formazioni di Tondela vs Arouca

Titolari e riserve di Tondela vs Arouca, con numeri di maglia e posizioni — dati registrati il 06/02/2026.

Chi ha arbitrato Tondela vs Arouca?

Joao Antonio Ferreira Goncalves è stato l'arbitro di Tondela vs Arouca, con una media di 4,5 cartellini a partita — campione: tutte le 10 partite.

Statistiche complete dell'arbitro Joao Antonio Ferreira Goncalves.

Qual è il bilancio degli scontri tra Tondela e Arouca?

Storico degli scontri Tondela x Arouca: 8 scontri — {home} 2V, 2P, {away} 4V (ultime 8 partite). 19 gol segnati nello storico dello scontro. Media di 2,38 gol per partita in questo scontro. Entrambe le squadre hanno segnato nel 50,0% delle partite. Aggiornato il 12/07/2025 às 03:00.

Fonte: storico degli scontri del provider statistico.

Vittorie di Tondela
2
Pareggi
2
Vittorie di Arouca
4
Gol nello storico
19
Media gol/partita
2,38

Vittorie più larghe

  • Tondela: Tondela 2 x 0 Arouca
  • Arouca: Tondela 0 x 2 Arouca

Ultimi scontri

  1. Tondela 2 x 0 Arouca
  2. Tondela 2 x 2 Arouca
  3. Tondela 0 x 2 Arouca
  4. Tondela 2 x 1 Arouca
  5. Tondela 1 x 2 Arouca
  6. Tondela 0 x 2 Arouca
  7. Tondela 0 x 1 Arouca
  8. Tondela 1 x 1 Arouca

Gol per tempo — Tondela x Arouca

  • 1º tempo (8 partite con dati): media di 1,13 Gol/partita · over 0,5 Gol: 75,0% · over 1,5 Gol: 25,0%
  • 2º tempo (8 partite con dati): media di 1,25 Gol/partita · over 0,5 Gol: 100,0% · over 1,5 Gol: 25,0%

Tondela x Arouca — Statistiche

Panoramica

Analisi completa del confronto tra Tondela e FC Arouca, con 10 partite registrate nel nostro storico e statistiche dettagliate di entrambe le squadre.

Prestazioni

In termini di prestazioni, Tondela ha il 70% di vittorie con una media di 1.9 gol a partita. FC Arouca ha il 70% di vittorie e una media di 1.7 gol a gara.

Storico degli scontri diretti

Nelle ultime 10 sfide dirette, Tondela ha vinto 3 volte, FC Arouca ha vinto 5 volte e ci sono stati 2 pareggi.

Analisi casa/trasferta

In casa, Tondela ha una percentuale di vittorie del 70% con una media di 1.7 gol a partita. In trasferta, FC Arouca ha una percentuale del 30% e una media di 1 gol.

Tendenze

La media dei gol in questi confronti è di 2.7 a partita. In 50% delle partite sono stati segnati più di 2,5 gol. Entrambe le squadre hanno segnato nel 60% delle gare.